RU
EN

СМИ о клубе

Хет-трик Широкова принес "Авангарду" победу над "Сибирью"

Источник Р-Спорт

Омский "Авангард" одержал победу над новосибирской "Сибирью" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в субботу в Новосибирске, завершилась со счетом 5:3 (1:0, 2:2, 2:1) в пользу омичей. В составе "Авангарда" хет-трик сделал Сергей Широков (9-я, 23-я и 60-я минуты), по разу отличились Кирилл Лямин (31) и Сергей Калинин (51). У новосибирцев шайбы забросили Алексей Копейкин (38, 48) и Андреас Турессон (39).

Перед самым началом встречи в составе омичей произошла замена - вместо Эрика Густафссона в защите "ястребов" появился Валерий Васильев. "Сибирь" стартовала крайне резво, уже на первых секундах не использовав выход один на один. "Авангард" старался чаще владеть шайбой, "успокоил" хозяев льда и к середине периода вышел вперед: на 9-й минуте Широков успешно поработал на добивании - 1:0.

Новосибирцы активизировались, более минуты действовали в расстановке "5 на 3", однако бросали в основном с периметра и пользы из этого извлечь так и не сумели. В концовке Александр Попов "съел" двоих соперников, вышел один на один, и здесь уже пришел черед Микко Коскинена спасать "Сибирь".

Заниматься охраной последнего рубежа новосибирцев финскому голкиперу во втором периоде было все сложнее и сложнее. Тройка Соботки успешно запутывала хозяев площадки перемещениями, и на 23-й минуте Широков оформил дубль. Когда же на 31-й минуте Лямин забил в большинстве, сделав счет 3:0 в пользу "Авангарда", показалось, что в этой встрече все ясно. Коскинен был заменен на Никиту Беспалова, разница в счете позволяла Омску с оптимизмом смотреть в будущее. Вот только "ястребы" как создали себе преимущество в три шайбы, так сами же успешно его и лишились: несколько неоправданных удалений в концовке периода, и Копейкин с Турессоном за полминуты вернули "Сибирь" в игру - 3:2!

Команда Скабелки на эмоциях и при поддержке переполненных трибун попыталась взять владения соперника лихими наскоками, но "Авангард", по всей видимости, провел серьезную работу в перерыве и отвечал столь опасными контратаками, что "Сибири" поневоле пришлось действовать с оглядкой на тылы. Тем не менее, несколько моментов у ворот Барулина были крайне опасными, исход встречи предсказать было невозможно. На 48-й минуте Копейкин забросил свою вторую шайбу в матче и сравнял счет, после чего новосибирцы на кураже попробовали добыть победу и упустили на 51-й минуте Калинина - 3:4. За полторы минуты до конца матча Скабелка снял вратаря, но дивидендов это не принесло. За 17 секунд до сирены Широков оформил хет-трик, поразив пустые ворота.

В следующем матче 15 сентября "Авангард" сыграет на выезде с новокузнецким "Металлургом", "Сибирь" примет астанинский "Барыс".

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)