Хет-трик Широкова принес «Авангарду» первую победу на выезде

Источник dpomsk.ru

Матч с новосибирской «Сибирью» завершился со счетом 3:5 в пользу «ястребов», при этом три шайбы в ворота соперников отправил Сергей Широков.

13 сентября «Авангард» провел в Новосибирске первый выездной матч сезона, сыграв против местной «Сибири». На ворота омских «ястребов» встал Константин Барулин, который уже на третьей минуте матча спас команду от гола новосибирского игрока Дмитрия Мони. В целом, в самом начале было много борьбы в средней зоне, игрок «Сибири» Алексей Копейкин заработал первое удаление за подножку. На 9-й минуте матча счет открыл Сергей Широков. После этого было еще два удаления, а затем «Авангард» ушел на перерыв при минимальном преимуществе в счете – 0:1.

Во втором периоде «Авангард» атаковал реже, но использовал свои шансы. На 23-й минуте матча второе звено омичей организовало дубль Широкову. На 31-ой минуте Кирилл Лямин броском со средней дистанции увеличил преимущество «Авангарда» перед соперником. После этого голкипера «Сибири» Микко Коскинена на воротах сменил Никита Беспалов. На 38-ой и 39-ой минутах матча с разницей в 29 секунд «Сибирь» при игре в большинстве отправила в ворота «ястребов» две шайбы – в первом случае это сделал Алексей Копейкин, во втором – Андреас Турессон. Таким образом, на перерыв команды ушли со счетом 3:2 в пользу омичей.

После перерыва «Сибирь» попыталась сравнять счет, и на 48-й минуте это удалось Копейкину. Капитан Сергей Калинин вновь обеспечил «Авангарду» преимущество на 51-ой минуте, а на последней минуте матча, когда хозяева сняли вратаря и пытались сравнять счет, точку поставил Сергей Широков, оформивший хет-трик.

В понедельник, 15 сентября, «Авангард» сыграет в Новокузнецке с местным «Металлургом». Начало матча в 19:00 по омскому времени.