RU
EN

Клуб

Денис Костин: "Посвящаю этот матч родителям и близким"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

Уверенную победу над "Амуром" прокомментировал официальному сайту клуба вратарь Денис Костин, записавший на свой счет первую игру на ноль на уровне КХЛ.

- Игра складывалась нормально, мы доминировали большую часть матча. Буквально на первых секундах "Амур" получил большинство, но с этим проблем тоже не было - когда выходишь на лед, ты уже должен быть максимально сконцентрирован. Ребята помогали хорошо, блокировали броски, спасибо им.

- В первом периоде Тарасов вышел с тобой один на один, не забил, а потом не попал в пустые ворота. Как ты действовал в этой ситуации?
- Когда соперник вышел один на один, я старался не сделать движение первым. В итоге первым двинулся Тарасов, я просто положил щиток на лед, и нападающий в него попал. А после шайба пришла к защитнику, я потерял игрока из виду, и поэтому далеко выкатился под бросок.

- По сравнению с другими соперниками, "Амур" много проблем "Авангарду" создал?
- Когда сидишь на скамейке и работаешь на льду, все воспринимается иначе немного. Поэтому мне трудно судить. Хабаровск - хорошая команда, много атаковали, много силовой борьбы нам навязывали.

- Завтра второй матч. В чем особенности подготовки ко второй игре подряд?
- Прежде всего, нужно восстановиться. Хорошо поспать, забыть сегодняшний день и готовиться к матчу с новыми силами и эмоциями.

- Первый матч на ноль на уровне КХЛ - мечта сбылась?
- Давно хотел выйти на лед, с начала сезона. Здорово, что первую уже игру получилось на ноль провести. Опять же, спасибо ребятам. Соперник набрасывал на пятак, они подчищали все, не давали добить. Посвящаю этот матч своим родителям и близким, ведь они меня всегда поддерживают!

Послематчевая пресс-конференция

Раймо Сумманен, главный тренер "Авангарда"
- Мы знали, что «Амур» готовился к игре, изучая нас, и я могу сказать, что это была, пожалуй, наша лучшая встреча. Соперник был сконцентрирован. Но потом, когда мы начали играть в большинстве, ситуация изменилась. После этого пошли голы.

Юрий Леонов, главный тренер "Амура"
- Хотел бы поздравить «Авангард» с победой. По поводу игры хочу сразу сказать: во всем, что случилось, беру вину на себя. Также хотел бы извиниться перед болельщиками… Но хочется сказать, что в жизни все бывает по-разному. Поддержка, вы знаете, очень нужна тогда, когда тяжело команде… Сегодня было очень тяжело. Спасибо тем болельщикам, которые остались. Да, я видел, что некоторые ушли. Согласен, они заплатили за билеты и не хотели видеть то, что есть. Всю вину беру на себя, хотел бы просто понимания.

Пресс-служба ХК "Авангард"

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)