RU
EN

Клуб

Выезд: 8 очков из 12. Главные события второй битвы "Авангарда" на Дальнем Востоке

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

После победы в предыдущем матче с "сухим" счетом 4:0 тренеры "Авангарда" произвели одну замену в составе нашей команды: вместо молодого Семенова вышел опытный Курьянов. Костин получил второй шанс проявить себя в воротах, благо, первым он воспользовался на отлично.

17:4 по броскам в створ на старте

"Амур" постарался действовать максимально строго в обороне и задачу-минимум в начале игры выполнил - не пропустил. Борисов выдержал целый шквал бросков с разных дистанций, из которых можно выделить выстрел Иванова с острого угла и попытку Пережогина попасть в ближний верхний угол на скорости. В итоге после первого периода "Авангард" вел 17:4 по броскам в створ, но на табло по-прежнему горели нули.

Первый звонок

Когда на старте второй трети матча Костин выиграл дуэль у соперника, убежавшего один на один, еще казалось, что при тотальном преимуществе "ястребов" беспокоиться не о чем. Тем более, моменты наша команда продолжала создавать, бросая в упор с пятачка и со средней дистанции. Но гола все не было, и со временем стало ясно - все может решить одна-единственная ошибка, а кто ее допустит - тут уже шансы были 50 на 50.

0:1 перед третьим периодом

В концовке второго периода "Авангард" остался втроем против пятерых хоккеистов "Амура" и долго отбивался, как мог. Но за 49 секунд до сирены цели достигло подправление Юнькова после выстрела защитника Сафронова, и для исправления ситуации у омичей оставалось всего 20 минут чистого времени. При том, что хозяева льда поймали игру и проигрывать в пятый раз подряд точно не собирались. "Сухая" серия Костина продлилась 122 минуты и 24 секунды.

Штурм и буллиты

Весь третий период омичи штурмовали владения Борисова и добились успеха за 8 минут до сирены. Широков бросил от синей и наконец сорвал замок с ворот "Амура" - 1:1! Это был 9-й гол нашего форварда в восьми матчах с начала сезона. В овертайме нам пришлось выстоять в меньшинстве, после чего в серии штрафных бросков Лугин принес два очка дальневосточникам. Итог: с выезда "Авангард" привез 8 очков из 12 возможных. 22 сентября - домашняя игра с "Локомотивом", продажа билетов стартует в эту пятницу.

"Амур" (Хабаровск) - "Авангард" - 2:1Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0)

18 сентября, "Платинум Арена". 5650 зрителей
Вратари: Борисов - Костин

Броски: 49-77
Броски в створ: 28-51
Вбрасывания: 31-21
Блокированные броски: 9-14
Силовые приемы: 16-6
Штраф: 14-14 

1:0 - Юньков (Тайми, Сафронов) - 39:11 (бол.)
1:1 - Широков (Попов) - 51:53 (бол.)
2:1 - Лугин - ШБ

Пресс-служба ХК "Авангард"

Фото сообщества ru-hockey.livejournal.com

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)