RU
EN

Клуб

Хоккей высшего качества. Итоги битвы "Авангарда" в Москве с "Динамо"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

"Авангард" и "Динамо" в Москве подарили болельщикам настоящий праздник хоккея. Атакующий вихрь закружил соперников на льду "Лужников" с первых секунд, интрига закрутилась сумасшедшая, и сценарий битвы вышел что надо.

Удачный старт

Без трех полевых игроков основы играл этот принципиальный матч "Авангард", и возможно, поэтому решил не отсиживаться в обороне, а сразу ошеломить противника. Уже на 45-й секунде звено Попова открыло счет, разыграв великолепную комбинацию - нашему 24-му номеру оставалось только подставить клюшку под передачу Коларика. 1:0!

Прессинг каждую секунду

"Динамо" довольно скоро полностью завладело инициативой. Мешая защитникам "ястребов" начинать атаки, хозяева часто цеплялись за нашу зону, и вскоре такая тактика начала приносить результат. На 8-й минуте Пестушко убегал один на один с Барулиным, его сбили, и динамовец реализовал буллит - 1:1. "Авангард" навалился на ворота Еременко и, казалось, затолкал туда шайбу, но видеоповтор показал, что болельщики в "красно-черных" цветах радовались рано. "Обратка" прилетела сразу же: Карпов в большинстве 2:1, Даугавиньш в концовке первой трети - 3:1.

Реализация большинства

Тем не менее, "похоронных" настроений в стане нашей команды не было даже близко - моменты "ястребы" создавали регулярно, нужно было начать воплощать их в голы. "Помощь" пришла от москвичей, которые принялись нарушать правила. На 27-й минуте Широков после массированной осады владений бело-голубых протолкнул шайбу в сетку, а на 29-й Пережогин с острого угла реализовал преимущество "пять на три" и сравнял счет - 3:3! После мы дважды выстояли в меньшинстве и, как и полагается триллеру, кульминация матча пришлась на самый финал - то есть, на третий период.

Неотвратимый овертайм

Дополнительное время, было такое ощущение, действительно надвигалось на соперников неотвратимо - настолько равную игру они показывали. Даже когда Мосалев снова вывел москвичей вперед, никто не мог гарантировать победы "Динамо", - и Мозер, реализовавший третье большинство "Авангарда" в этой встрече, в концовке снова уравнял цифры на табло - 4:4. Незадолго до сирены Попов мог подарить нам победу, но ему не дали бросить, более того, грубо толкнули на борт Коларика, и тот смог покинуть лед с большим трудом. На старте овертайма Пережогин при помехе со стороны противника промахнулся по пустой "рамке", а вот Яаласваара на 63-й минуте своего шанса не упустил. 5:4 - победа бело-голубых, омичи берут очко в труднейшем выездном сражении и возвращаются домой.

"Динамо" (Москва) - "Авангард" - 5:4ОТ (3:1, 0:2, 1:1, 1:0)

6 ноября, МСА "Лужники". 6208 зрителей
Вратари: Еременко - Барулин

Броски: 60-61; Броски в створ: 24-27; Вбрасывания: 38-29; Блокированные броски: 15-23; Силовые приемы: 15-29; Штраф: 20-8

0:1 - Попов (Пережогин, Коларик) - 00:45
1:1 - Пестушко - 07:25 (ш.б.)
2:1 - Карпов (Волков) - 09:44 (бол.)
3:1 - Даугавиньш (Пестушко, Горовиков) - 17:44
3:2 - Широков - 26:51 (бол.)
3:3 - Пережогин (Попов, Коларик) - 28:37 (бол., 5х3)
4:3 - Мосалев - 46:21
4:4 - Мозер (Соботка) - 54:08 (бол.)
5:4 - Яласваара (Карпов) - 62:40

Пресс-служба ХК "Авангард"

Фото Чемпионат.com

Чед Коларик: "Нам нужно лучше играть в защите, чтобы добиваться результата"

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)