RU
EN

Клуб

Казань не покорилась. "Авангард" уступил в сражении с "Ак Барсом"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

22 ноября "Авангард" матчем в Казани против соседа по таблице Восточной конференции - "Ак Барса" - стартовал в трехматчевой выездной серии. Участники самого громкого обмена межсезонья - бывший "белый барс" Константин Барулин и бывший "ястреб" Сергей Костицын - впервые противостояли друг другу в новых командах.

Выстояли в меньшинстве, но не в равных составах

На старте первой трети матча хозяева прочно завладели инициативой, что вылилось в два подряд большинства, которые "барсы" благодаря самоотверженным и умелым действиям наших игроков реализовать не смогли. После этого хоккей пошел равный, и на исходе 13-й минуты Паршин успел не только подобрать шайбу за чужими воротами, но и смог добить ее в сетку из довольно непростого положения. Гол признали состоявшимся после видеопросмотра, но долго лидировать омичам не пришлось: в течение полутора минут Малыхин с Варнаковым вывели вперед "Ак Барс" - 1:2, проигрываем.

Система на систему

Поведя в счете, казанцы продолжали действовать по классической "системе Билялетдинова", стараясь поймать соперника на контратаках и в то же время не давая ему свободы при розыгрыше шайбы. Помножьте это на хорошую "физику" - и получите команду, противостоять которой, взламывать ее оборонительные построения крайне непросто. Особенно если ты нарушаешь правила. Удаление Паршина воплотить в гол мы "Ак Барсу" не позволили, правда, и сами, когда получили премущество "5 на 3" на 38 секунд, ничего у ворот Гарипова придумать не смогли. Сработает ли "система Сумманена"? - для ответа на этот вопрос у "Авангарда" оставался всего один период.

Оставить все силы на льду

Не прошло и трех минут с начала третьего периода, как Паршин снова оказался в самой гуще событий: подкараулив отскок от борта после броска Калинина, подставил клюшку и оформил дубль - 2:2! Сразу же "Ак Барс" активно пошел вперед, а "ястребы" стали нервничать, получив в итоге удаление за нарушение численного состава. К сожалению, хозяевам льда удалось его реализовать, и нам снова пришлось думать, как отыгрывать дефицит в одну шайбу. Организовать серьезный финальный штурм несколько помешало удаление Лемтюгова, а на последней минуте, когда на льду у нас уже было шесть полевых игроков, Лукоянов забросил в пустые ворота, уступаем в Казани - 2:4.

Следующий матч "Авангард" проведет 24 ноября в Магнитогорске против действующего чемпиона - "Металлурга".

"Ак Барс" (Казань) - "Авангард" - 4:2 (2:1, 0:0, 2:1)

22 ноября, "Татнефть-Арена". 7653 зрителей
Вратари: Гарипов - Барулин

Броски: 56-47; Броски в створ: 27-27; Вбрасывания: 31-30; Блокированные броски: 11-13; Силовые приемы: 30-25; Штраф: 4-12

0:1 - Паршин (Соботка, Калинин) - 12:45
1:1 - Малыхин (Захарчук, Корнеев) - 16:07
2:1 - Варнаков (Костицын, Азеведо) - 17:24
2:2 - Паршин (Соботка, Калинин) - 42:45
3:2 - Свитов (Бурмистров, Мусин) - 45:22 (бол.)
4:2 - Лукоянов (Азеведо) - 59:36 (п.в.)

Пресс-служба ХК "Авангард", Казань

Фото ХК "Ак Барс"

Денис Паршин: "Равная игра достойных соперников. Нам не повезло"

Кость в кость! Столкновение "ястребов" с "барсами": как это было

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)