"Ястребы" сильнее "медведей". Как "Авангард" разгромил соперника в Загребе

Уже в первом периоде матча "Авангард", можно сказать, "отомстил" сопернику за поражение в прошлом сезоне, когда в Загребе "Медвешчак" обыграл нас со счетом 4:0. Мы свои четыре шайбы забросили за один период - первый.

Разный уровень готовности

Пока не может не радовать: на дальнем выезде, проходя испытание разницей во времени с Омском, "Авангард" выглядит отлично готовым как физически, так и тактически. Хозяева только в первой половине периода пытались что-то противопоставить "ястребам", а затем фундамент хорватской обороны треснул и обвалился. За голом Куляша на 9-й минуте от синей линии последовала шайба, заброшенная в большинстве Паршиным. Отметим отменную комбинацию с выводом 27-го номера на пустые ворота.

Killer instinct

Мало завладеть преимуществом, нужно его еще удержать и по возможности развить. У омичей получилось и то и другое, да еще как! Второй гол Паршина с эстетической точки зрения снова был идеален - передача Пивцакина на пустую "рамку", и форварду оставалось не промахнуться по пустым воротам. 3:0! А за 10 секунд до сирены на перерыв Попов тонким пасом нашел на чужом пятачке Коларика, который безжалостно довел разницу в счете в пользу "Авангарда" до четырех шайб.

Все в хит-парад

"Медвешчак" заменил Деканича на Хитера, но и это не помогло. Новый кипер не успел как следует войти в игру, как Пережогин спустя полторы минуты после старта второго периода прошел через всю площадку и засадил шайбу под перекладину - 5:0! В этом матче "ястребы" забивали голы один другого краше, а значит, болельщикам будет непросто выбрать лучший гол декабря!

Медведи-грубияны

Не сумев противопоставить нашей команде ничего в игре, соперники принялись хамить: за небольшой отрезок времени пострадали Калинин и Рассказов. Последнему Троттер врезал по рукам - и отправился отдыхать до конца встречи. До этого "Медвешчак" забросил одну шайбу, и таким образом, видимо, пытался вернуться в игру. Получалось у хорватов это, прямо скажем, неважно.

Три очка Пивцакина

В третьем периоде команды снова обменялись заброшенными шайбами. У нас отличился Пивцакин, вместе с двумя передачами заработавший за игру в общей сложности три очка. Хозяева больше не грубили, забили в концовке, и матч спокойно закончился со счетом 6:2 в нашу пользу. Это уже пятая победа "Авангарда" подряд!

12 декабря "Авангард" сыграет в Минске с "Динамо".

"Медвешчак" (Загреб) - "Авангард" - 2:6 (0:4, 1:1, 1:1)

10 декабря, "Дом Спортова". 4500 зрителей
Вратари: Деканич (20:00 - Хитер) - Барулин

Броски: 44-48; Броски в створ: 27-28; Вбрасывания: 37-23; Блокированные броски: 8-5; Силовые приемы: 18-12; Штраф: 33-0

0:1 - Куляш (Семенов) - 08:02
0:2 - Паршин (Густафссон, Блатяк) - 13:34 (бол.)
0:3 - Паршин (Пивцакин, Соботка) - 17:00
0:4 - Коларик (Попов, Пережогин) - 19:50
0:5 - Пережогин (Пивцакин) - 21:19 (бол.)
1:5 - Катич (Сен-Пьер, Троттер) - 30:38
1:6 - Пивцакин (Соботка) - 43:40
2:6 - Маклин (Карле, Кинрейд) - 56:28