Иван Фищенко и Денис Костин - серебряные медалисты МЧМ-2015

Сегодня в Торонто сборная России в финале молодёжного чемпионата мира проиграла команде Канады со счётом 4:5. Наши хоккеисты к 33-й минуте уступали со счетом 1:5, но не бросили играть и сумели вернуть интригу в "золотой" матч, сведя разницу к минимуму за пять минут - 4:5. Весь третий период россияне атаковали, однако, победа все-таки досталась сопернику.

Тем не менее, это была игра, за которую ни в коем случае не стыдно. Сборная России продемонстрировала характер и стремление бороться до самого конца, несмотря ни на что, а значит - впереди у парней еще много побед. Мы поздравляем хоккеистов "Авангарда" Ивана Фищенко и Дениса Костина с завоеванием серебряных медалей молодежного чемпионата мира!

"Они показали, что есть русский характер, что они - молодые перспективные игроки. Не всякая команда может стать с колен при счете 1:5. Бились до конца, мы их поблагодарили за то, что были настоящими мужиками. Серебро - это достойные медали", - приводит слова президента ФХР Владислава Третьяка агентство "Р-Спорт".