Паршин и Широков набирают обороты

Омский «Авангард» на выезде переиграл новокузнецкий «Металлург», победив со счётом 3:2. Гости уверенно начали встречу и уже на четвёртой минуте повели 2:0. Голы в ворота «Металлурга» забили защитники «ястребов» Вадим Хомицкий и Эрик Густафссон.

В конце игрового отрезка Кейд Фэрчайлд одну шайбу отыграл, а во втором периоде Райан Стоа восстановил равновесие. В заключительном периоде Денис Паршин в третий раз пробил голкипера новокузнецкого клуба и принёс омичам победу.

Раймо Сумманен ищет варианты оптимального состава к плей-офф. Времени до главных матчей сезона осталось совсем немного. И финского наставника вполне должно радовать то, что армейская «химия!» между Денисом Паршиным и Сергеем Широковым не просто жива — она расцветает с каждым матчем. И не имеет никакого значения, кого ставить к ним в центр, главное, чтобы этот парень понимал тот хоккей, в который играют Денис и Сергей. Уж сколько критики обрушилось в нынешнем сезоне на Вадима Хомицкого только за то, что его выбрал «Авангард», а он старается, выкладывается и приносит команду пользу. В Новокузнецке он отметился голом и очень комфортно чувствовал себя в звене Антона Курьянова, который хоккей Паршина и Широкова понимает очень хорошо.

Нельзя не отметить, что «Кузня» продолжает сражаться в каждом матче. По итогам двух последних, крайне неоднозначных для «сталеваров» сезонов нужно организовать и наградить их призом за верность основным принципам хоккея. Несмотря на финансовые и прочие трудности, тренерский штаб и хоккеисты не дали ни одного повода болельщикам краснеть за них. Команда идёт на предпоследнем месте в турнирной таблице КХЛ, а любители хоккея продолжают испытывать к этому коллективу тёплые чувства. Это дорогого стоит.