Результативное начало. "Авангард" в первом матче предсезонки разгромил "Металлург" Нк

В первом матче предсезонки "Авангард" уверенно разгромил новокузнецкий "Металлург" со счетом 7:3, причем на льду у "ястребов" были в основном экспериментальные сочетания.

Первый период завершился ничьей - команды обменялись заброшенными шайбами и тратили силы в основном в борьбе, демонстрируя при этом приличные скорости. Во второй трети матча омичи полностью контролировали ситуацию - три гола, пропущенных в меньшинстве, деморализовали соперника, и в оставшееся время "Авангард" спокойно довел матч до победы. Отметил возвращение в Омск Николай Лемтюгов, оформивший дубль. Свои первые шайбы за наш клуб забросили Илья Зубов, Алексей Глухов, Юрий Петров и Алексей Сопин.

Смотрите репортаж "Авангард-ТВ" по итогам первого матча предсезонки с комментариями хоккеистов и главного тренера - Евгения Корноухова:

Полная подборка голов матча - в нашей специальной "нарезке":

А вот как спасал команду на последнем рубеже Олег Шилин. Его отменный сейв в начале третьего периода заслуживает отдельного упоминания:

"Авангард" - "Металлург" (Новокузнецк) - 7:3 (1:1, 5:0, 1:2)

24 июля, Хомутов, Чехия, SD-arena. 400 зрителей
Вратари: Шилин - Новотны (Ложкин)

0:1 - Коусал - 03:17
1:1 - Лемтюгов (Рассказов) - 05:12
2:1 - Зубов (Паршин) 23:50 (бол.)
3:1 - Лемтюгов - 30:25
4:1 - Пьянов (Рассказов, Михеев) - 32:34 (бол.)
5:1 - Глухов А. (Валентенко, Фищенко) - 37:38 (бол.)
6:1 - Петров (Черников) - 38:42
6:2 - Скутар (Макаренко) - 44:28
7:2 - Сопин (Анелев) - 48:17
7:3 - Комаристый (Капризов, Романов) - 59:08

Следующую игру "ястребы" проведут в Хомутове 29 июля в 21:30 по омскому времени против местных "Пиратов".