RU
EN

Клуб

Владимир Соботка: "У нас есть система, и она работает"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

Как известно, результат на предсезонке вторичен, гораздо важнее, как команда выполняет установку тренера и выкладывается на площадке. Однако, ценность победы от этого не становится меньше. Именно успех показывает - вы на правильном пути, продолжайте двигаться дальше. Об этом и многом другом мы поговорили с нападающим "Авангарда" Владимиром Соботкой сразу после финального матча челябинского предсезонного турнира против "Магнитки". Матча, который "ястребы" уверенно выиграли со счетом 5:2.

Текстовая версия интервью

Владимир Соботка, нападающий "Авангарда":

- Ощущения после турнира отличные, мы одержали важную победу, продолжали гнуть свою линию, и я рад, что это дало результат.

- Что ты думаешь о командной «химии», а так же взаимодействии в твоем звене?
- Мы все еще ищем наши лучшие сочетания, пробуем. Я заканчивал игру с Паршиным и Широковым, такой вариант тоже не исключен.

- А что эти победы значат для нас? Мы так сильны, или просто наши соперники еще не готовы?
- Мы сильны, мы хорошо играли. Но это ничего не значит, это не регулярный чемпионат. Будет лучше, если мы начнем «регулярку» с четырех побед подряд, как на этом турнире. Но мы отправляемся домой в хорошем настроении.

- Что скажешь о Евгении Корноухове, какой он тренер? Может ли он влиять на игру на лавке?
- Да, он это может. Мы с каждым днем узнаем его все больше, понимаем его игровую философию, его требования, как он хочет, чтобы мы играли, что показывали на льду. У нас есть система, мы знаем, что нам делать на льду, это работает.

- Не сложно ли было тебе и команде играть так много матчей подряд?
- Да, сложновато, конечно. Иногда я не понимаю, зачем нам столько игр перед сезоном. Но это обычная практика, и нам предстоит сыграть еще четыре матча перед тем, как начать чемпионат.

- Есть ли хорошее предчувствие перед сезоном?
- Да, у нас появились новые игроки, команда стала больше, прибавила в «мускулах», появились габаритные защитники. У меня хорошее предчувствие от того, что можно увидеть на льду в нашем исполнении. Но мы все еще под нагрузками, мы чувствуем себя очень уставшими и не в состоянии показывать всего того, что можем. Свежесть придет позже. Но победы сделают нас увереннее в себе. Нам еще нужно поработать над большинством, потренировать этот компонент, но в целом – мы на правильном пути.

Что делать, когда твоя команда проводит уже четвертый матч подряд за пять дней и при этом играет в финале турнира с принципиальным соперником? Находить скрытые резервы и побеждать! Именно так рассуждает форвард "Авангарда" Валентин Пьянов в интервью клубному ТВ - и с ним трудно не согласиться!

Главный тренер "Авангарда" Евгений Корноухов после победы нашей команды на предсезонном турнире в Челябинске отметил, что доволен самоотдачей хоккеистов и хорошим выполнением задания на игру на протяжении всех четырех матчей.

Пресс-служба ХК "Авангард", Челябинск

Стопроцентный результат! "Авангард" победил на предсезонном турнире в Челябинске

Единым фронтом! Как "Авангард" добыл свой первый предсезонный трофей

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)