RU
EN

Клуб

Остановили "Трактор". Как "Авангард" победил в Челябинске

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

Первый матч на выезде в новом сезоне "Авангард" проводил в Челябинске против "Трактора". В межсезонье соперники по разу выиграли друг у друга, но в регулярке ожидалась совсем другая борьба.

Францоуз едет отдыхать

Равная игра на первых минутах не предвещала голевого взрыва, однако в середине периода с интервалом в 41 секунду "ястребы" дважды отправили шайбу за спину чешского голкипера "трактористов" и заставили главного тренера уральцев поменять вратаря. Курьянов, забивший первый гол в большинстве, оформил свою 150 шайбу за наш клуб в карьере, а Широков подставил клюшку на пятачке, - и Францоуз уступил место Демченко. После этого "Трактор" откровенно завелся и организовал одну ответную шайбу, с тем команды и ушли на перерыв.

Выстоять в меньшинстве

Вторая двадцатиминутка прошла с преимуществом хозяев - в основном, благодаря нескольким удалениям подряд в составе "Авангарда". Челябинцы много атаковали, но в нашей зоне их встречала слаженно действующая оборона (как мужественно Черников бросился под выстрел защитника!) и Костин, который, кажется, прокачал свой навык "спокойствие" до максимального уровня. "Ястребы" даже в меньшинстве не тушевались и постоянно угрожали воротам соперника. Петров вышел один на один, бросил, добил - мимо! Гончаров сначала подрался, а затем организовал голевой момент для партнера. В общем, игра развивалась весело, тревожила только минимальная разница в счете.

Тактическое противоборство

В третьем периоде "Авангард" не стал окапываться в обороне, а напротив - старался как можно чаще делать вылазки в чужую зону, благо, уральцы часто ошибались при выходе в атаку. Большинство, заработанное Соботкой в середине отрезка, помогло омичам перевести игру к чужим владениям, однако забить не получилось, и начались нервы. В концовке главной задачей являлось сдержать напор хозяев. На последних минутах "Трактор" имел несколько реальных моментов, однако Костин оказался большим молодцом и по-настоящему выручил. Соботка дважды мог поражать уже пустые ворота челябинцев, но счет так и остался прежним - 2:1 - победа "Авангарда".

В следующем матче выездной серии наша команда сыграет 1 сентября в Нижнекамске с местным "Нефтехимиком".

"Трактор" (Челябинск) - "Авангард" - 1:2 (1:2, 0:0, 0:0)

30 августа, Челябинск. Арена "Трактор", 7000 зрителей
Вратари: Францоуз (Демченко - 11:12) - Костин

Броски: 40-52 ; Броски в створ: 24-35 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 26-31 ; Блокированные броски: 12-12 ; Силовые приемы: 12-12 ; Штраф: 10-10

Голы:

0:1 - Курьянов (Соботка, Пережогин) - 10:31 (бол.)
0:2 - Широков (Кемпни, Паршин) - 11:12
1:2 - Кокуёв (Рыбаков) - 15:31

Пресс-служба ХК "Авангард", Челябинск

Фото пресс-службы ХК "Трактор"

Денис Костин: "Ребята работали и ложились под шайбу, спасибо им за победу!"

Разбирая "Трактор". Победа "Авангарда" в первом выездном матче сезона

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)