RU
EN

Клуб

День игры: 1 сентября (22:30 омск.вр.) "Нефтехимик" - "Авангард"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

1 сентября в 22:30 по омскому времени "Авангард" во втором матче выездной серии сыграет в Нижнекамске с "Нефтехимиком". Прямую трансляцию встречи смотрите в эфире "12 канала".

Соперники за последние матчи:

"Нефтехимик" "Авангард"
vs "Югра" - 2:1
vs "Автомобилист" - 1:2
vs "Барыс" - 5:2

vs "Салават Юлаев" - 4:2
vs "Металлург" Мг - 3:4Б
vs "Трактор" - 2:1

Сравнение основных показателей:

  "Нефтехимик" "Авангард"
Место в конференции 3 1
Разница шайб 8-5 (+3) 9-7 (+2)
Очки 6 7
Большинство 30% 35,7%
Меньшинство 80% 92,3%
Лучший бомбардир Евгений Григоренко 4 (3+1) Владимир Соботка 4 (1+3)
Вратари (КН*) Александр Судницын (1.51) Денис Костин (1.00)

*коэффициент надежности

                                      

Евгений Григоренко vs Владимир Соботка

Очки: 4 (3+1) - 4 (1+3)

Броски: 7 - 6

Реализованные броски: 42,9% - 16,7%

По сравнению с сезоном 2013/14, «Нефтехимик» шагнул на три ступеньки вверх, но достижением это можно назвать с большой натяжкой. Команда переместилась с 25 на 22 место. Нынешний чемпионат в карьере главного тренера Владимира Крикунова последний в этой должности. Чем не повод хлопнуть дверью, да погромче? Тем более, состав у нижнекамцев подобрался весьма интересный, способный с полным основанием бороться за место в плей-офф.

Президент клуба Владимир Бусыгин настроен еще более оптимистично. Он озвучил перед командой задачу быть в четвёрке Восточной конференции. Проблемы же команде с берегов Камы может доставить приказ Минспорта о легионерах.

– Легионерами вдруг становятся белорусы и казахи. Это же полный абсурд! Разве это нормально, где еще в мире такое возможно? Мы же руководствуемся решением, принятым год назад после победного чемпионата мира в Минске. У нас в «Нефтехимике» два белоруса и еще пять иностранцев. И мы говорим про высокие задачи. Что нам делать? Держать у себя белорусов просто так и платить им деньги? Я уже не знаю, что делать в этой ситуации. Мы никаких решений принимать по иностранцам не будем, дождемся, когда уже окончательно и официально нам все эти документы вручат. Мы, говорят, вам приказ давно отправили – 10 дней назад. Да мы переговорами с этими ребятами с прошлого года занимались! Контракты были подписаны в апреле 2015 года. А чтобы этого добиться, мы с ними с осени прошлого года договаривались, – прокомментировал Владимир Крикунов.

Действительно, под рукой у Крикунова «лишние» Александр Китаров и, что куда более важно, Андрей Стась.

Изменения в составе

Приобретения: з Кузьмин («Адмирал»), з Сергеев («Югра»), з Катичев («Трактор»), з Лямин («Авангард»), н Кеннеди («Херши», АХЛ), н Лапенков (ХК «Сочи»), н Китаров («Динамо» Мн), н Таффе («Линчепинг», Швеция), н Стась (ЦСКА).

Потери: з Эронен («Витязь»), з Калашников («Трактор»), з Дьяков («Югра»), з Космачев, з Мнацян, н Я. Альшевский, н С. Альшевский (все — «Адмирал»), н Никулин («Лада»), н Андерсон («Юргорден»).

История встреч

Впервые с «Нефтехимиком» наши хоккеисты в матче чемпионата страны сыграли в сезоне-96/97. В Омске победа осталась за «Авангардом» – 4:1, а в Нижнекамске 22 февраля была зафиксирована ничья – 2:2.

В матчах чемпионатов страны команды встречались 62 раза. Впереди «Авангард», одержавший 39 побед против 20 «Нефтехимика». Еще три матча завершились вничью, шайбы 192 – 136 в пользу омичей. В Нижнекамске соперники встречались 30 раз. У омичей 18 побед, у хозяев – 9. Шайбы 87 – 64.

Самый результативный игрок «Авангарда» из нынешнего состава в матчах против «Нефтехимика» - Александр Попов, набравший 26 (11+15) очков.

Матч судят:

Главные судьи: № 17 Денис Бондарь (1975), № 24 Владимир Букин (1976)
Линейные судьи: № 86 Дмитрий Сивов (1986), № 89 Иван Назаров (1988)

Пресс-служба ХК "Авангард"

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)