RU
EN

Клуб

Эффективная выездная модель. Как "Авангард" обыграл "Салават Юлаев"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

Первая встреча соперников состоялась в Омске, тогда в матче, открывавшем сезон, "Авангард" победил 4:2. Перед игрой в Уфе "Салават" уступил в трех поединках из четырех, а значит, мотивация у хозяев льда перед противостоянием с "ястребами" была запредельной.

Первый раунд за нами...

Одной мотивации, однако, мало для достижения результата. Первое же удаление в составе уфимцев обернулось против них: отличное взаимодействие показала тройка Зубова и примкнувший к ним Курьянов, который и отправил снаряд в девятку - 1:0. "Салават", конечно же, активизировался, на время обосновался в зоне омичей и вскоре забил - однако, судьи после видеопросмотра гол отменили, усмотрев игру высоко поднятой клюшкой. Дело шло к перерыву, когда на последней минуте периода Зубов первым успел к отскоку перед воротами Сведберга и зажег на табло 2:0 в пользу "Авангарда".

...а второй - за соперником

Вторую треть матча мы начинали вчетвером, а когда к Петрову на штрафной скамье добавился Александров, стало ясно, что у нас проблемы. Хозяева реализовали большинство "5 на 3", и как только защитник "ястребов" вернулся на лед, Григоренко уравнял счет - 2:2. После этого соперники забыли об обороне и принялись обмениваться атаками одна опаснее другой, вот только ни одной из сторон не везло в завершении. Кемпни и Умарк попадали в штангу, шайба несколько раз скакала по ленточке, - а гола все не было.

Игра до ошибки

В третьем периоде шла классическая борьба до ошибки, и за 7 с половиной минут до сирены оплошность у своих ворот допустил защитник "Салавата" Лепистё, который случайно подсек собственного голкипера. Над Сведбергом и отправил шайбу в сетку Соботка. 3:2! Теперь нужно было приготовиться к штурму уфимцев. На последних минутах хозяева дважды нарушили правила, что существенно облегчило задачу удержать победный счет. Но даже в меньшинстве Емелин снял голкипера и напряжение у омских ворот "Салават Юлаев" всё-таки создал - Григоренко не сумел замкнуть прострел партнера из выгодной позиции, а затем уже опасный бросок парировал Костин. Наша команда одерживает третью подряд победу на выезде!

Заключительный матч выездной серии "Авангард" проведет 5 сентября в Магнитогорске против "Металлурга". А уже 8 сентября на "Арене Омск" стартует домашняя серия игр "ястребов" - спешите приобрести билеты онлайн!

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Авангард" - 2:3 (0:2, 2:0, 0:1)

3 сентября, Уфа. "Уфа Арена", 6116 зрителей
Вратари: Сведберг - Костин

Броски: 57-49 ; Броски в створ: 31-23 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 27-27 ; Блокированные броски: 12-11 ; Силовые приемы: 16-14 ; Штраф: 14-8

Голы:

0:1 - Курьянов (Паршин, Широков) - 02:55 (бол.)
0:2 - Зубов (Паршин, Александров) - 19:19
1:2 - Умарк (Лепистё, Хартикайнен) - 21:27 (бол., 5х3)
2:2 - Григоренко (Умарк, Кольцов) - 22:44
2:3 - Соботка (Широков, Паршин) - 52:26

Пресс-служба ХК "Авангард", Уфа

Фото: пресс-служба ХК "Салават Юлаев"

Денис Паршин: "Взяли своё характером и лучше использовали моменты"

Владимир Соботка: "Ни одна победа не досталась нам просто"

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)