RU
EN

Клуб

10 из 12. "Авангард" возвращается с выезда единоличным лидером чемпионата

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

Начиная с августа, "Магнитка" для "Авангарда" - самый частый соперник. На предсезонке трижды верх брали "ястребы", в регулярке по буллитам победили "сталевары". И вот новый раунд противостояния.

ЛемтюГОЛ!

Новичок нашей команды Лекомцев, не успев приехать из Уфы, сразу попал в заявку на матч в Магнитогорске. Дебют был запланирован в паре с Дервуком. Кроме того, тренеры поменяли местами центров в первых двух звеньях. Соперники только приглядывались друг к другу на старте, как вдруг на исходе пятой минуты Лемтюгов сотворил небольшой шедевр, обыграв сначала защитника, а затем и голкипера "металлургов". Шайбу наш форвард отправлял уже в пустые ворота - 1:0! После этого омичам пришлось выдержать несколько опаснейших атак уральцев, однако Фурх и оборона действовали уверенно.

За доли секунды

Во втором отрезке игры "Авангарду" пришлось, в основном, отбиваться. "Магнитка" наседала, зарабатывала большинство, и одну из попыток реализовал Зарипов - 1:1. Очень старался воспитанник омского хоккея Тимкин, который отличался не только в силовой борьбе, но и в созидании. Однажды он убежал один на один с Фурхом, был сбит Пережогиным и выполнил штрафной бросок - к нашей радости, неудачно. На последней минуте "ястребы" получили большинство, и Соботка, услышав подсказку со скамейки запасных, от души жахнул в ближнюю "девять" - гол! Почти вместе с сиреной, но гол! 2:1 перед третьим периодом в нашу пользу!

Борьба лидеров

Но "Металлург" на своем льду, разумеется, просто так победу отдавать не собирался. И сравнял счет, не прошло и полминуты с начала решающей трети матча. Далее игра пошла всплесками: то одна, то другая команда "взрывалась", создавая несколько опасных моментов у чужих ворот. Оставалось только дождаться, кому же в конце концов улыбнется удача. Основное время завершилось вничью, что позволило "Авангарду" выйти на единоличное первое место в чемпионате КХЛ. В самом начале овертайма точку мог ставить Куляш. А затем у нас случилось удаление за нарушение численного состава, но сдержать лучшие атакующие силы "Магнитки" удалось. Победитель, как и в недавней встрече в Омске, определялся в серии буллитов. Единственный точный бросок оказался на счету Мозякина. "Авангард" набирает в первой выездной серии сезона 10 очков из 12 возможных.

8 сентября на "Арене Омск" стартует домашняя серия игр "ястребов" - "Авангард" встретится с "Ак Барсом". Спешите приобрести билеты онлайн и в кассах "Арены Омск"!

"Металлург" (Магнитогорск) - "Авангард" - 3:2 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0)

5 сентября, Магнитогорск. "Арена Металлург", 7104 зрителя
Вратари: Кошечкин - Фурх

Броски: 71-42 ; Броски в створ: 42-22 ; Вбрасывания: 28-26 ; Блокированные броски: 8-16 ; Силовые приемы: 30-29 ; Штраф: 4-6

Голы:

0:1 - Лемтюгов (Александров, Кемпни) - 04:57
1:1 - Зарипов (Вольский, Коварж) - 23:42 (бол.)
1:2 - Соботка (Паршин) - 39:59 (бол.)
2:2 - Коварж (Мозякин) - 40:28
3:2 - Мозякин - 65:00 РБ

Пресс-служба ХК "Авангард", Магнитогорск

Фото: пресс-служба ХК "Металлург" Мг

Сергей Широков: "Сегодня доказали, что у нас команда с характером"

Столкновение лидеров. Захватывающая битва "ястребов" и "сталеваров" в Магнитогорске

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)