RU
EN

СМИ о клубе

Борис Майоров: В Омске сейчас работает весьма искушенное в хоккейных делах руководство клуба

Источник Советский Спорт

Эксперт Sovsport.ruБорис Майоров рассуждает о лидерах нашей лиги на старте регулярного чемпионата.

На Западе первое место захватил «Йокерит», на Востоке – «Авангард». В понедельник они одержали очередные победы. Финны одолели на Дальнем востоке «Амур» - 2:3. А «Авангард» разгромил ХК «Сочи» - 5:1. Так в чем причина удачного выступления этих клубов?

- А чему тут поражаться? Все логично, - считает Борис Майоров. - Недавние лидеры Запада, в первую очередь СКА и московское «Динамо» уже не те, что год назад, в силу объективных обстоятельств. А «Йокерит» в прошлом сезоне прощупал силу соперников КХЛ, понял какой тут уровень и приступил к решению самых серьезных задач. Финский клуб – это вам не выскочка, который выпрыгнул «из грязи в князи». Это солидная команда, с хорошо поставленным хоккейным делом. В ней играют мастера высокого уровня. В том числе и те, кто неплохо зарекомендовал себя в НХЛ.

Не думаю, что лидерство «Йокерита» временное. Наоборот, он вполне может представить Запад и в финале Кубка Гагарина будущей весной.

Не особо шокировал своими победами и «Авангард». Да, там появился совсем молодой тренер. Но бывает, что как раз «на новенького» команда здорово и прибавляет. А еще мне смена Сумманена на Корноухова напоминает перестановки в футбольной сборной, из которой убрали Капелло и пригласили Слуцкого. Раньше там ведь тоже были «варяги» -  Адвокат, Хиддинк… Да устали наши игроки слышать иностранную речь! И вот, наконец, пришел человек, разговаривающий с ними на одном языке. Который может расписать им все хоккейные нюансы, просто о жизни поговорить. В команде ведь порой именно такие мелочи имеют огромное значение. Не один переводчик их до хоккеиста не донесет.

Поэтому появление на тренерском мостике Евгения Корноухова и прошло в «Авангарде» на ура. Особенно с учетом ужесточения лимита на легионеров, когда иностранцев в команде только пять. А остальные – русские. Думаю, что родная речь из уст тренера игроков раскрепостила.

Но, конечно, не только в Корноухове дело. В Омске сейчас работает весьма искушенное в хоккейных делах руководство клуба. Имею в виду президента Владимира Шалаева. Он прекрасно понимает – что нужно для того, чтоб команда прогрессировала. Частично курс взят на собственную молодежь. Но при этом «Авангард» и прилично укрепился, избавившись в свою очередь от игроков, с которыми результата добиться невозможно. Плюс – все это строится на традициях «Авангарда», которые сибирский клуб накопил за последние двадцать лет. Вот и результат – в десяти матчах на старте ни одного поражения в игровое время.

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)