"Кузня" осталась неудобным соперником. Как "Авангард" проиграл "Металлургу"

Перед матчем тренерский штаб нашей команды восстановил сочетания Зубова с Паршиным и Широковым, а также Петрова с Лемтюговым и Черниковым, создав при этом звено Лаута - Попов - Михеев.

Три шайбы

Удивительно, но вот уже который матч подряд нам залетают какие-то немыслимые рикошеты. Стоит сопернику набросить на наши ворота издалека, как следует подставка, и шайба находит дорогу в цель. Так и случилось на второй минуте матча с "Кузней", что заставило многих вспомнить прошлый сезон, в котором мы с "металлургами" сражались не на жизнь, а на смерть. "Авангард" после пропущенного гола продолжал наращивать давление на владения гостей, вот только шайбы продолжали влетать в сетку "ястребов". Костин ничего не мог поделать ни с Капризовым, реализовавшим большинство, ни с Мусиным, добивавшим в пустые ворота. 0:3 после первого периода.

Голевой обмен

Впереди у "Авангарда" было еще два периода, чтобы исправить ситуацию, и омичи с самого старта побежали вперед. "Кузня" демонстрировала отменную "физику" и практически везде накрывала наших форвардов, но на 27-й минуте не уследила за Зубовым, кистевой бросок которого вышел идеальным по точности - 1:3. Тут же мог сокращать счет до минимального Черников - выстрел в упор пришелся в щиток вратаря. Вплоть до второго перерыва хозяева доминировали на площадке, вот только забить еще не получилось, а Стоа в контратаке разницу в три гола восстановил. 1:4.

Попытки отыграться

В третьем периоде "Металлург" сосредоточился на обороне и позволял хозяевам льда минимум в своей зоне. Несколько интересных атак у "ястребов" случилось, однако с завершением по-прежнему не клеилось. Тренеры в очередной раз произвели перестановки в звеньях, и порой у новых сочетаний звеньев что-то проклевывалось в атаке... до тех пор, пока не приходила пора бросать по воротам. Время шло, счет не менялся, и вскоре стало окончательно ясно: это был просто не наш вечер, который нужно поскорее забыть. Но сначала - сделать из этой игры правильные выводы.

Следующим соперником "Авангарда" будет хабаровский "Амур", игра состоится 12 октября на "Арене Омск" в 19:00. Билеты на этот матч, а также на все домашние игры нашей команды в регулярном чемпионате доступны онлайн!

"Авангард" - "Металлург" (Новокузнецк) - 1:4 (0:3, 1:1, 0:0)

10 октября, Омск. "Арена Омск", 8910 зрителей
Вратари: Костин - Подъяпольский

Броски: 56-39 ; Броски в створ: 34-23 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 24-27 ; Блокированные броски: 11-16 ; Силовые приемы: 9-5 ; Штраф: 4-6

0:1 - Митряков (Романов, Лямкин) - 01:21
0:2 - Капризов (Казаков) - 17:23 (бол.)
0:3 - Мусин (Разумов) - 18:05
1:3 - Зубов (Широков) - 26:39
1:4 - Стоа (Капризов, Казаков) - 37:13

"Авангард" - "Металлург" Нк 1:4. Послематчевая пресс-конференция

Сергей Широков: "Никто не опускает голову - будем работать, и результат придёт"

10.10.2015. "Авангард" - "Металлург" Нк 1:4