Костин и Лаута приносят победу в серии буллитов. Как "Авангард" переиграл "Амур"

12 октября "Авангард" принимал на своем льду хабаровский "Амур". Перед этой игрой Зубов был определен в звено к Попову и Пережогину, а Эрат оказался в тройке Петрова. После паузы вышли на площадку также Курьянов с Алексеем Глуховым .

В засаде

Именно такое ощущение осталось после первого периода. Команды, казалось, гораздо сильнее сосредоточены на том, чтобы не пропустить, нежели на том, чтобы поразить ворота соперника. Лишь однажды у "ястребов" получилось создать опасный момент, когда Зубов промахнулся мимо скакавшей на пятаке шайбы, - на это гости ответили попаданием в штангу. А еще один раз спас Фурх, отменно сыгравший ловушкой. В целом, нули на табло полностью отражали происходившее на льду.

"Амур" открывает счет и окапывается

Второй период начался по привычному в последнее время сценарию: бросок соперника от синей линии - подставление - гол. Для дальневосточников сработал их любимый сценарий: забить и закрыться в обороне. Учитывая, что команда в этом сезоне мало пропускает, а вратарь засушил уже четыре "сухаря", для "ястребов" наставали непростые времена. И опасения подтвердились: хабаровчане работали дисциплинированно у своих ворот, везде успевали и не позволяли создавать "Авангарду" опасные моменты. Удаление за два периода "Амур" допустил только одно, и то - за нарушение численного состава.

Рикошет в помощь

Настрой на борьбу у "ястребов" к третьему периоду был запредельный, и уже на второй минуте отрезка Александров сравнял счет - помог отскок от конька защитника на пятачке. 1:1! Тут же "ястребы" пошли на штурм и получили два отличных шанса забить: сначала Пережогину было неудобно бросать по пустым воротам, затем Паршин запустил снаряд выше цели. Игра проходила под полным преимуществом "Авангарда", за семь с небольшим минут до сирены главный тренер "Амура" взял тайм-аут, чтобы немного сбить атакующий порыв хозяев. Но это не очень помогло хабаровчанам, "Авангард" по-прежнему создавал моменты, однако реализовать их не получалось. Выяснение отношений продолжилось в овертайме, где Атюшов выстрелил в штангу, а Куляш после подключения ответил своим опасным броском. В итоге победитель матча определился в серии буллитов. У нас на послематчевые броски снова вышел Костин и опять не позволил себя пробить ни разу! Лаута же свой шанс уверенно реализовал - 2:1 Б.

Следующий матч "Авангард" сыграет дома 14 октября против "Адмирала". Приходите на хоккей, билеты уже в продаже!

"Авангард" - "Амур" (Хабаровск) - 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

12 октября, Омск. "Арена Омск", 7910 зрителей
Вратари: Фурх - Метсола

Броски: 72-41 ; Броски в створ: 43-20 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 39-20 ; Блокированные броски: 12-23 ; Силовые приемы: 19-14 ; Штраф: 4-4

0:1 - Тарасов (Коларж) - 22:27
1:1 - Александров (Кемпни, Паршин) - 41:33
2:1 - Лаута - 65:00 РБ

"Авангард" - "Амур" 2:1Б. Послематчевая пресс-конференция

Юрий Александров: "Мы работаем над своими ошибками и стараемся улучшать игру"