Не наш третий период. "Авангард" уступил СКА

На этот матч у нашей команды не смогли выйти Попов и Пережогин, что потребовало срочных перестановок в тройках нападения. В результате Алексей Глухов оказался в центре номинально первого звена, а Широков вышел на лед с Соботкой и Эратом.

10 минут активного хоккея

Именно такой период выдала наша команда на старте игры, и в эти минуты у "ястребов" получалось многое. Несколько выигранных единоборств в чужой зоне, заработанное большинство, броски с разных дистанций. К сожалению, ни один из выстрелов не достиг цели, а как только секундомер отсчитал 10 минут, пришла очередь СКА атаковать всеми силами.

Гости выходят вперед

"Авангард" сосредоточился на обороне, однако удержать "сухую" серию, длившуюся два матча подряд, омичам не удалось. На 13-й минуте бросок Хафизуллина мимо ворот переправил в створ Коскиранта и вывел питерцев вперед - 1:0. На кураже гости попробовали забить еще и ушли на перерыв в большинстве после того, как наша команда была наказана двумя минутами за нарушение численного состава.

Шансы есть, нет голов

И снова старт периода остался за "Авангардом" - хозяева прижали соперника к воротам и получили как минимум три возможности сравнять счет. Самая яркая - выход "три в один" в исполнении звена Петрова. 18-й номер "ястребов" решил бросать сам, Ежов сделал сейв ловушкой, а Черников не сумел добить шайбу в сетку. После этого СКА включил дополнительные мощности, и теперь уже Фурху пришлось потрудиться - наш кипер тащил броски ловушкой, а однажды не позволил чужому форварду затолкать снаряд за ленточку из площади ворот. В итоге счет на табло остался прежним, что означало одно: нас ждал крайне интересный третий период.

Из последних сил

Все три отрезка игры омичи начинали лучше, и в этот раз сумели забить - Соботка прошил Ежова прямым броском с ползоны. Увы, радость трибун "Арены Омск" была недолгой: питерцы за счет прессинга сначала опять вышли вперед, а чуть позже реализовали большинство. В обоих случаях на льду солировала тройка Шипачева - 1:3. Когда же Линдстрем переиграл Фурха в одной из контратак, стало ясно, что результат встречи решен. До конца игры счет не изменился, уступаем СКА 1:4.

Следующий матч наша команда проведет на льду "Арены Омск" 28 октября против московского "Спартака", после чего регулярный чемпионат КХЛ возьмет паузу на Евротур. Билеты уже в продаже!

"Авангард" - СКА (Санкт-Петербург) - 1:4 (0:1, 0:0, 1:3)

26 октября, Омск. "Арена Омск", 8990 зрителей
Вратари: Фурх - Ежов

Броски: 43-50 ; Броски в створ: 23-28 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 32-31 ; Блокированные броски: 13-9 ; Силовые приемы: 7-9 ; Штраф: 8-8

Гол:

0:1 - Коскиранта (Хафизуллин) - 12:34
1:1 - Соботка (Эрат, Кемпни) - 42:28
1:2 - Дадонов (Шипачев, Яковлев) - 45:57
1:3 - Кутейкин (Дадонов, Шипачев) - 46:55 (бол.)
1:4 - Линдстрем (Ковальчук) - 50:07

"Авангард" - СКА 1:4. Послематчевая пресс-конференция

Владимир Соботка: "Если мы забиваем одну шайбу, нам надо лучше играть в обороне"

26.10.2015. "Авангард" - СКА 1:4

Фотоальбом: 26.10.2015. "Авангард" - СКА 1:4