Невынужденные ошибки. Как "Авангард" проиграл рижскому "Динамо" по буллитам

Три неудачи подряд заставили тренерский штаб нашей команды продолжить поиск оптимальных сочетаний игроков. Так была восстановлена тройка Широков - Зубов - Паршин, зато другие звенья снова претерпели изменения.

То, что нужно

Одна перестановка доказала свою эффективность уже на пятой минуте: Михеев, вышедший на лед вместе с Поповым и Пережогиным, "доел" шайбу на пятачке ворот противника - 1:0! Это был тот самый гол "с мясом", которых мы ждем от "ястребов", когда хоккеисты идут на цель и, несмотря на жесткое противодействие защитников, заносят своеобразные хоккейные "тачдауны". Рижане после пропущенной шайбы активизировались, однако стопроцентных возможностей сравнять счет не получили. А вот Паршин, оставшийся один перед Седлачеком под конец периода, мог увеличить отрыв "Авангарда" до двух шайб, но голкипер не дал себя переиграть.

Одна ошибка

Практически весь второй период "ястребы" провели в чужой зоне, чему немало способствовали гости, трижды нарушавшие правила. Омичи пробовали разные способы розыгрыша большинства, создали два отличных голевых момента - немного не повезло в завершении. Как это часто бывает, соперник, который большую часть времени отсиживается в обороне, в конце концов получает свой редкий шанс, - и тут уже зависит от него, сможет ли он воплотить этот шанс в гол. Цибульскис, которому Кемпни отдал удобную передачу по центру зоны в безобидной ситуации, смог - и вот уже 1:1. Снова полная неясность перед третьим отрезком.

Борьба за победу

Третий период гости начали с заброшенной шайбы: Дарзиньш погнался за Лекомцевым, обокрал того и спокойно обманул Фурха в ближнем бою. Оказавшись в положении отыгрывающихся, "ястребы" повели атаки на владения "Динамо" - и снова упускали момент за моментом. В середине отрезка рижане нарушили правила, и Лекомцев исправил свою ошибку, вколотив снаряд под перекладину - 2:2. После этого соперники по очереди переходили от обороны к атаке, выискивая возможности добыть полноценные три очка. Но сделать этого никому не удалось. Овертайм также не выявил победителя, а в затяжной серии буллитов сильнее оказались рижане.

Заключительный матч домашней серии "Авангард" проведет 14 ноября в 19:00 с "Амуром". Билеты доступны в кассах "Арены Омск" и онлайн.

"Авангард" - "Динамо" (Рига) - 2:3 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1)

12 ноября, Омск. "Арена Омск", 7820 зрителей
Вратари: Фурх - Седлачек

Броски: 70-43 ; Броски в створ: 34-21 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 35-24 ; Блокированные броски: 14-15 ; Силовые приемы: 9-10 ; Штраф: 4-10

1:0 - Михеев (Пережогин, Попов) - 04:16
1:1 - Цибульскис - 33:56
1:2 - Дарзиньш - 40:28
2:2 - Лекомцев (Попов, Курьянов) - 49:32 (бол.)
2:3 - Саулиетис - 65:00 РБ

"Авангард" - "Динамо" Рига 2:3Б. Послематчевая пресс-конференция

Илья Михеев: "Очень приятно играть в первом звене, это большая ответственность"

12.11.2015. "Авангард" - "Динамо" Р 2:3Б