Дисциплина и воля к победе. Итоги матча "Авангарда" в Санкт-Петербурге: видео + инфографика

Матч в Санкт-Петербурге стал для нашей команды тяжелейшим испытанием, которое "ястребы" в итоге выдержали на отлично. Весь первый период "Авангард" оборонялся, а во втором трижды поразил ворота соперников, одержав в итоге важнейшую победу. Мы предлагаем вам вспомнить еще раз, как это было.

На 22-й минуте первое звено "ястребов" организовало быструю контратаку, которую завершил Сергей Широков. Отметим зрячую передачу Мартина Эрата через коньки защитника СКА.

Хозяева льда сравняли счет, но он продержался на табло недолго. Спустя полторы минуты еще один контрвыпад "Авангарда" - выход "4 в 2" - реализует кистевым впритирку со штангой Денис Куляш. 2:1!

35-я минута. Илья Михеев, который в последних матчах не уходит со льда без набранных очков, посылает шайбу по причудливому маршруту: перекладина - штанга - Александр Пережогин - добивание - гол! 3:1, и "Авангарду" оставалось надежно отработать в защите в третьем периоде, что наша команда и сделала.