RU
EN

Клуб

На победной волне. Как "Авангард" обыграл "Йокерит" в овертайме

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

Впервые за долгое время перед очередным матчем тренерский штаб "Авангарда" не произвел перестановок в пятерках. Лишь только на позиции седьмого защитника Николай Глухов заменил Васильева.

Быстрый гол и три большинства

"Йокерит" постарался начать встречу максимально активно, прессингуя наших защитников вдвоем еще на первой стадии атаки - то есть, за нашими воротами. Уже на пятой минуте такой подход принес результат: звено Соботки не уследило за перемещениями форвардов соперника, и Козун, никем не прикрытый, со среднего пятака отправил шайбу в сетку - 0:1. Омичи не стушевались и заработали три большинства кряду, жаль, что реализовать ни одно из них не смогли. Финны зачищали пятачок своих ворот, подставления не проходили, а с дальней дистанции "ястребы" бросали редко. Самые реальные моменты забить были у Кулика и Паршина, они "стреляли" с кистей с весьма выгодных позиций, однако первый бросил выше цели, а второму помешал Карлссон.

И снова контратаки!

Казалось бы, что может измениться за 17 минут перерыва? Как оказалось, многое. "Авангард", что называется, "проснулся", вспомнил игру, приносившую результат в Санкт-Петербурге, - и ситуация на площадке начала быстро меняться. "Йокерит" по-прежнему старался идти вперед, но вдруг выяснилось, что наши нападающие все чаще и чаще убегают в опасные контратаки, одна из которых после выхода "два в один" и завершилась голом в исполнении Михеева - 1:1. Михеев, к слову, не уходит с площадки без набранных очков уже четвертую игру подряд. Хозяева льда продолжали действовать первым номером, вот только "ястребы" при этом отвечали затяжной осадой владений Карлссона - и в конце концов заработали большинство. Куляш что есть силы приложился к шайбе и вывел нашу команду вперед за 34 секунды до сирены на вторую паузу в игре - 2:1!

Высокое напряжение

В третьем отрезке встречи "Авангард" до середины периода старался сдерживать натиск "джокеров", пока не нарушил правила. Связка Козун - Регин сработала эффективно - 2:2. С этого момента "Йокерит" включился на полную катушку, и омичам пришлось сосредоточиться на обороне, хотя попыток убежать в контратаку они не прекращали. Основное время победителя встречи не выявило. В овертайме сначала Зубов заработал возможность исполнить штрафной бросок, но попал в штангу, а затем "Авангард" всё-таки вырвал победу в Хельсинки - Эрат поставил точку в матче - 3:2 ОТ. Наша команда впервые в сезоне выиграла в дополнительное время, а 91-й номер "ястребов" записал на свой счет уже третью победную шайбу!

21 ноября "Авангард" сыграет в Москве со "Спартаком".

"Йокерит" (Хельсинки) - "Авангард" - 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)

19 ноября, Хельсинки. "Хартвалл Арена", 10 121 зритель
Вратари: Карлссон - Фурх

Броски: 51-39 ; Броски в створ: 35-20 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 30-29 ; Блокированные броски: 5-3 ; Силовые приемы: 16-14 ; Штраф: 10-6

Голы:

1:0 - Козун (Ларсен, Регин) - 04:25
1:1 - Михеев (Попов, Кулик) - 28:54
1:2 - Куляш (Зубов, Попов) - 39:26 (бол.)
2:2 - Регин (Козун) - 48:15 (бол.)
2:3 - Эрат (Пережогин, Александров) - 62:36

На 62-й минуте Зубов не реализовал штрафной бросок

Пресс-служба ХК "Авангард", Хельсинки, Финляндия

Фото: пресс-служба ХК "Йокерит"

Мартин Эрат: "Александров сыграл роскошно, я забивал в пустые ворота"

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)