Интрига до последних секунд. Итоги победного матча "ястребов" в Хельсинки: видео + инфографика

19 ноября "Авангард" в овертайме добыл победу над "Йокеритом", и это был наш второй подряд гостевой успех. Матч складывался крайне тяжело для "ястребов", Доминику Фурху пришлось встретиться с градом бросков, и не случайно основное время закончилось со счетом 2:2.

После того, как Илья Михеев сравнял счет, под конец второго периода "Авангард" получил большинство. И Денис Куляш реализовал его - на этот раз своим фирменным щелчком. Второй гол в двух матчах для нашего защитника, и какой важный!

Дело дошло до овертайма, где Илья Зубов сначала убежал один на один с вратарем "Йокерита" и заработал штрафной бросок, а потом почти его реализовал - шайба попала в штангу.

Омичи не сбавляли темпа и вырвали победу в дополнительное время: Мартин Эрат выиграл несколько важных единоборств, а пауза Юрия Александрова заслуживает отдельного упоминания! 3:2 - побеждаем в Хельсинки и едем в Москву играть со "Спартаком".