RU
EN

Клуб

Не удержали в основное и уступили в овертайме. "Авангард" не смог выиграть у "Сибири"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

Небольшая травма не позволила Владимиру Соботке принять участие в сибирском дерби, и капитанская нашивка перешла к Илье Зубову, который повел за собой всю команду, а также двух знакомых партнеров по звену - Паршина и Широкова.

Никакой скованности

Перед игрой Иван Лекомцев и Юрий Панов предполагали, что "ястребам" придется действовать вторым номером по причине активного начала матча в исполнении хозяев. На деле же именно "Авангард", подгоняемый своим небольшим, в сто человек, но очень громким фанатским сектором, заставил "Сибирь" обороняться. Омичи мобильно проходили среднюю зону, лезли на ворота, и однажды Паршин выкатился фактически один на один с Салаком - чешский кипер спас свою команду. Новосибирцы после этого встрепенулись и выдали отрезок быстрого хоккея, в результате чего тащить пришлось уже Фурху, - и он вытащил. Под конец периода клюшка попала в лицо Лекомцеву, и нам оставалось только надеяться, что наш защитник первой пары сможет продолжить игру.

Пять секунд

Лекомцев вышел и продолжил надежно выполнять свою работу. "Сибирь" снова получала большинство и снова ничего не могла поделать с нашей обороной. "Ястребы" большую часть времени проводили на своей половине площадки, но стопроцентных моментов для гола хозяевам создавать не позволяли. Зато в контратаках пару раз заставили соперника паниковать. Однажды Паршин выманил Салака из ворот, объехал чешского кипера по широкой дуге и едва не завез шайбу в сетку - немного не повезло. Зато когда до сирены оставалось совсем немного времени, "Авангард" реализовал большинство: на передачу Эрата откликнулся Широков - 1:0 за пять секунд до второго перерыва!

Дерби во всей красе

Само собой, весь третий период "Сибирь" провела в атаке, стараясь сравнять счет. Большинство нашим соседям вновь реализовать не удалось, и команды перешли к классическому противостоянию при "скользском" счете: одни пытались доставить шайбу к воротам Фурха, другие - старались противнику не позволить ничего на передовой, выжидая чужих ошибок. Время шло, напряжение не спадало, то тут то там вспыхивали мелкие стычки - в общем, атмосфера дерби была на уровне. Для того, чтобы одержать победу в этом сражении, "Авангарду" не хватило всего трех минут, Губин сработал на добивании и сравнял счет - 1:1. В начале овертайма хорошие возможности упустили Зубов и Пережогин, а вот всё тот же Губин оказался точен и принес победу "Сибири" - 2:1 ОТ. Наша команда завершила тяжелейшую выездную серию с пятидесятипроцентным результатом - 6 из 12 очков.

"Авангард" возвращается домой, где 29 ноября в 17:00 примет московское "Динамо". Билеты уже в продаже!

"Сибирь" (Новосибирская область) - "Авангард" - 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

23 ноября, Новосибирск. ЛДС "Сибирь", 7400 зрителей
Вратари: Салак - Фурх

Броски: 56-66 ; Броски в створ: 30-32 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 21-43 ; Блокированные броски: 18-9 ; Силовые приемы: 23-16 ; Штраф: 6-20

Голы:

0:1 - Широков (Эрат) - 39:55 (бол.)
1:1 - Губин (Верещагин, Жафяров) - 56:50
2:1 - Губин (Копейкин) - 63:49

Пресс-служба ХК "Авангард", Новосибирск

Фото: Виктория Труфанова

Илья Зубов: "Все должны понимать, что цена ошибки высока"

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)