RU
EN

КХЛ

Шевченко: «Никто из ребят «молодежки» не собирается возвращаться в Россию»

Источник sportbo.ru

Журналисты определили пятерки на Матч звезд и этот выбор оказался довольно удивительным, Владимир Крикунов удивил тем, что поругал себя, а «Автомобилист» завершил краткосрочный отпуск в Швейцарии. Подробнее о событиях российского хоккея – в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Еще один клуб ВХЛ находится на грани закрытия прямо во время чемпионата. Не исключено, что пензенский «Дизель» и не возобновит сезон, так как сейчас начинается процедура банкротства, а денег нет ни на что. Без денег сидит «Буран» из Воронежа. У многих клубов долги по зарплате, пусть и не критичные, да и деньги там другие, чем в КХЛ, но никто не может сказать, что завтра им все отдадут. Не зарабатывает понятно вообще никто, кроме, пожалуй, Орска (они продают рекламу в трансляциях, но это крохи). Пяти фарм-клубам зарабатывать и не надо – другие задачи. Но речь о другом. Я вот не знаю, как собственно федерация хоккея России собирается развивать и поднимать хоккей при нынешней экономической ситуации. Денег нет. Водить ребенка в секцию могут только по-настоящему обеспеченные люди, так как сейчас нормальная клюшка стоит столько, сколько в регионах некоторые зарабатывают за месяц. И точно цена выше средней пенсии. Конечно, не у всех все плохо. Супруга одного из хоккеистов КХЛ (его привлекали в сборную, но без успеха) хвастается новой дорогой машиной, подаренной спортсменом. Но и в обычной жизни все так. У кого-то деньги есть, но таких все меньше и меньше. На молодежном чемпионате мира разговариваю с игроком, который выступает в юниорской лиге и он мне объясняет, что теперь выступать в АХЛ гораздо выгоднее, чем в КХЛ особенно, если ты не являешься заслуженным мастером. И никто из ребят не собирается возвращаться в Россию по своей воле. То есть, поедут, если вообще никаких перспектив не будет, а пока существует шанс, то будут цепляться. И дело даже не в мечте (хотя она существует). Просто так выгоднее. Так что ничего получится сейчас у ФХР, вот в это время. Просто не хватит денег.

Жалоба. Владимир Крикунов

Пресс-конференция после матча «Нефтехимик» - «Медвешчак» поразила своей абсурдностью. Главный тренер нижнекамского клуба пожаловался на то, что в команде есть лишний легионер. Признал, что это не совсем правильно и ради такого приходится менять звенья. В погоне за тем, чтобы оправдать ту или иную неудачу некоторые тренеры очень изобретательны. То на судей начинают все валить, то на непослушных хоккеистов. Но Крикунов превзошел всех и пожаловался на то, что сотворил собственными руками. Это же беда главного тренера, что к концу декабря он наприглашал столько новых игроков, что не знает, как ими управлять. И такое ощущение, что его заставили звать шестого иностранца.

Выбор. Журналисты

Пресса сделала свой выбор на матч звезд КХЛ и он оказался удивительным. Уж от прессы, которой нужно сделать яркий материал с шоу я такого не ожидал. Как можно было приглашать в команду, например, Вадима Шипачева, который демонстративно плюет на работу репортеров в этом сезоне? Кто те люди, что голосовали за Кэма Баркера? И вообще непонятно, кого выбирали. По игре? Человек хороший? Кстати, жду от КХЛ, что они обнародуют то, кто за кого голосовал, так как я не видел ни одного интервью с Баркером и не представляю себе российского коллегу, который бы вплотную интересовался делами «Слована» или «Йокерита». Выбрали даже Филиппа Ларсена. Неужели и это голосование было фёйковым?

Поражение. «Автомобилист»

Команда Андрея Разина потерпела поражение в полуфинале Кубка Шпенглера и возвращается домой. Для екатеринбургской команды это был мини-сбор, причем, спортивные цели там были не самые очевидные. Известно, что многие взяли в Швейцарию семьи, не слишком грузились по поводу результата. Относительно спокоен был и сам главный тренер. После турнира в Швейцарии команды обычно валятся в КХЛ, хотя бывали и редкие исключения. Но вообще смысл поездки в Давос простой – переключиться, сбросить напряжение с плеч и с новыми силами вернуться к основному чемпионату. Интересно, как подействует смена обстановки на команду, которая в этом сезоне уже растеряла все свое преимущество, добытое в начале сезона.

ТРИ ЗВЕЗДЫ ДНЯ

Сергей Шмелёв, «Спартак» - 2+1, «плюс 2» за 16 минут

Самый результативный форвард в составе «Спартака». С его помощью команда уходит на праздники, имея шанс зацепиться за место в плей-офф.

Барри Браст, «Слован» - 29 отраженных бросков.

И вторая подряд победа по буллитам. В двух последних матчах пропускает 0,5 шайбы за игру, за что, конечно, можно поблагодарить Милоша Ржигу, делающего ставку на защиту.

Саймон Гайсберс, «Медвешчак» -1+0, «плюс 3» за 19 минут

Самый полезный защитник и один из двух самых полезных игроков матча, в котором загребский клуб одержал неожиданную победу.

Лучший тренер - Горди Дуайер, «Медвешчак».

Команда из Хорватии не сдается и завершает год на восьмом месте в турнирной таблице Запада. И пусть у них больше матчей, чем у конкурентов, то преимущество надо еще реализовать.

Последние новости

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)