Два очка Артура Лауты помогли сборной России выйти в полуфинал МЧМ-2016

Молодежная сборная России в драматичном поединке обыграла датчан в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в Финляндии.

Наши хоккеисты быстро открыли счет, однако к 30-й минуте уже уступали 1:2. Весь третий период россияне провели в чужой зоне, и на 53-й минуте нападающий "Авангарда" Артур Лаута уравнял цифры на табло. Дания вскоре снова сумела забить, и сборной России пришлось штурмовать ворота соперника, заменив вратаря на шестого полевого игрока. В итоге за 44 секунды до сирены после броска Лауты шайбу в цель послал Каменев. Он же в середине овертайма принес нашей команде трудную победу.

За 5 матчей на турнире Артур Лаута набрал 5 (3+2) очков.

Полуфинал состоится 4 января в 0:00 по омскому времени, соперником российской "молодежки" стала сборная США, разгромившая Чехию со счетом 7:0.