"Авто", стоп! Главные события сражения "Авангарда" с "Автомобилистом"

К этому матчу в состав "Авангарда" вернулись Анелев, Фищенко и Алексей Глухов, что, разумеется, не могло не радовать наших болельщиков.

Активное начало гостей

"Автомобилист" мог забивать первым же броском, "запустив" форварда на дальнюю штангу ворот Фурха, но наш вратарь показал отличную реакцию в этом моменте. Уральцы, почувствовав уверенность, продолжили активно идти в давление в зоне "ястребов" - и так увлеклись, что нарушили правила. Что сразу же повлияло на дальнейший ход игры.

Возвращение Первышина

Первое удаление мы реализовать не смогли, хотя у Лемтюгова был идеальный шанс для того, чтобы открыть счет. Зато под конец второго штрафа у "Автомобилиста" напомнил о себе Первышин, вогнавший шайбу в дальний угол издалека. Здесь очень помог Пережогин, закрывший обзор Коваржу. Следом упустил вторую возможность отличиться Лемтюгов, которого вывели один на один, но за 16 секунд до сирены "Авангард" все-таки добился своего. Черников закрыл зону, Петров бросил, Паршин добил - 2:0!

Двойной штраф

По всей видимости, получив внушение от тренера в перерыве (а мы знаем благодаря интернету, какими эти внушения могут быть), гости включили четвертую, а затем и пятую передачи и начали штурм ворот нашей команды. Стопроцентных возможностей для того, чтобы забить, у подопечных Разина не было, но напряжение постоянно росло, и в конце концов "Авто" получил большинство аж на 4 минуты. Это испытание мы с огромным трудом, но прошли - и чуть было не довели свое преимущество до трех шайб: Петров послал снаряд выше цели после отличной трехходовки партнеров.

Свести шансы соперника к минимуму

Такая задача стояла перед "Авангардом" в третьем периоде. "Ястребы" продолжали работать активно на передовой, не позволяя "Автомобилисту" спокойно входить в нашу зону и чаще контролируя шайбу. Без шайбам уральцам было совсем не комфортно придумывать что-то в атаке, однако, стоило омичам упустить Голышева, как тот вырулил на ворота и едва не забил, заработав удаление. За 6 минут до сирены Евгений Корноухов взял тайм-аут после очередного проброса, чтобы сбить высокий темп, который снова начали наращивать гости. И в одной из контратак Пережогин мог ставить точку в матче - Коварж забрал шайбу ловушкой в шпагате! Тренерский штаб гостей задолго до сирены снял вратаря и отправил на штурм свои лучшие силы. Но Доминик Фурх сегодня был непробиваем! Омский Доминатор оформил уже седьмой шатаут в сезоне, а Пережогин поразил пустую рамку и установил окончательный счет - 3:0.

8 января "Авангард" отправляется на выезд по маршруту Тольятти - Казань - Рига.

"Авангард" - "Автомобилист" (Екатеринбург) - 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)

7 января, Омск. "Арена Омск", 9270 зрителей
Вратари: Фурх - Коварж

Броски: 46-41 ; Броски в створ: 27-25 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 34-21 ; Блокированные броски: 7-9 ; Силовые приемы: 9-14 ; Штраф: 8-6

1:0 - Первышин (Паршин, Зубов) - 10:29
2:0 - Паршин (Петров) - 19:44
3:0 - Пережогин (Кулик, Бурдасов) - 57:46 (п.в.)

"Авангард" - "Автомобилист" 3:0. Послематчевая пресс-конференция

Денис Паршин: "Выстояли в меньшинстве, это большой плюс к уверенности"

Седьмой "сухарь" Фурха и новое послематчевое шоу! (ВИДЕО)

07.01.2016. "Авангард" - "Автомобилист" 3:0

Фотоальбом: 07.01.2016. "Авангард" - "Автомобилист" 3:0