RU
EN

Клуб

Эрат забивает - команда побеждает! Самое интересное о матче "Авангарда" в Тольятти

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

9 января "Авангард" начал трехматчевую выездную серию в Тольятти. Местная "Лада" не теряет надежд зацепиться за первую восьмерку и в рекламной кампании для болельщиков указывает, что начались определяющие игры. Все говорило о том, что "ястребов" ждет настоящий бой, принять который, впрочем, они были готовы.

Узкий лед

В нынешнем сезоне "Авангард" уже играл - и побеждал - на площадках североамериканского образца. Возможно, виноват оптический обман, но со стартом игры в Тольятти показалось, что "ястребы" на столь узком льду еще не выступали. Количество столкновений сразу зашкалило, нападающие не могли разбежаться для атаки, за шайбу в зоне той и другой команды шла постоянная борьба. Но даже в этой ситуации омичи сумели нанести по воротам Масальскиса 8 бросков.

Минимум голевых моментов

В борьбе соперники получали большинство, причем дважды одна сторона "хватала" штраф сразу после другой. Но даже имея на одного игрока больше, у команд не получалось разыграть хорошую комбинацию - "поляна" заставляла отдавать передачи под броски сходу, в касание, однако голкиперы пока работали надежно. Так при нулевом счете завершился первый период.

Эрат реализует большинство

Второй отрезок игры активно начали хозяева. Правда, осада ворот Костина завершилась "фолом в нападении" в исполнении Бумагина, и это удаление отличным броском в ближнюю девятку реализовал Эрат - 1:0. "Лада" с удвоенной энергией понеслась отыгрываться, и в одном из моментов едва не нашла свою удачу, когда наш голкипер, вышедший за ворота остановить шайбу, потерял равновесие.

Обмен ударами

В дальнейшем соперники, словно два тяжеловеса, обменивались выпадами. Вот Кемпни остановил шайбу на чужой синей линии и прорвался к воротам Масальскиса - не хватило совсем немного для того, чтобы увеличить отрыв "Авангарда" в счете. Вот Костин вышел из "рамки" подстраховать защитника, но тольяттинцы "зацепились" за зону, навалились всей пятеркой, но мы сумели отбиться. Третий период по такой игре обещал быть жарким.

Надежная оборона

Как и ожидалось, "Лада" бросила все силы на штурм. Сразу получив большинство, автозаводцы завладели шайбой и стали гораздо чаще появляться в зоне "Авангарда", чем "ястребы" появлялись у ворот хозяев площадки. Размер "коробки" способствовал прессингу, который применяли тольяттинцы: закрывать борта было проще, опасность нес с собой буквально каждый бросок или рикошет. Только к середине периода звену А.Глухова удалось отодвинуть игру к владениям Масальскиса. "Лада" не сдавалась и шла вперед практически до конца. Наставник хозяев выпустил шестого полевого за две минуты до сирены, но оборона нашей команды была надежна. Михеев отправил шайбу в пустые ворота, установив окончательный счет - 2:0.

Следующий матч "Авангард" проведет в Казани против "Ак Барса" 11 января.

"Лада" (Тольятти) - "Авангард" - 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

9 января, Тольятти. "Лада-Арена", 5435 зрителей
Вратари: Масальскис - Костин

Броски: 38-36 ; Броски в створ: 17-22 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 25-26 ; Блокированные броски: 11-3 ; Силовые приемы: 17-13 ; Штраф: 6-8

Голы:

0:1 - Эрат (Соботка) - 26:31 (бол.)
0:2 - Михеев (Соботка) - 59:04 (п.в.)

Пресс-служба ХК "Авангард", Тольятти

Фото: пресс-служба ХК "Лада"

Мартин Эрат: "Сегодня у нас было больше шансов забить"

Производство матрешек поставлено на поток. Итоги матча с "Ладой": видео + инфографика

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)