RU
EN

Клуб

Вязкий хоккей, плотная борьба. "Авангард" уступил на выезде "Локомотиву"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

Прошел всего день после победы "ястребов" над "Торпедо" (4:1), и "Авангард" оказался уже в Ярославле, где матчем с "Локомотивом" начинал заключительную выездную серию регулярки. Возвращение Зубова в основу не могло не обрадовать болельщиков, - когда команда борется за первое место в конференции, любое усиление состава только приветствуется.

"Привет" от Чистова

Ярославцы на первых минутах словно присматривались к "Авангарду", и наши нападающие таким "гостеприимством" едва не воспользовались. Самый опасный момент был у Михеева, который ушел от опеки и с кистей бросал в ближний угол. Однако, первые же контратаки железнодорожников привели к удалению Гусева и весь наступательный порыв нам сбили. Как итог - гол Чистова в большинстве на 10-й минуте. 0:1.

Полторы минуты

"Ястребы" нисколько не сникли и продолжили работать по своей системе, перекрывая подступы к своей зоне еще на красной линии. На 13-й минуте Зубов стремительно ворвался на территорию противника, отдал передачу вправо на Александрова, и тот сходу вколотил шайбу в ближнюю девятку - 1:1! Жаль, равный счет на табло продержался всего полторы минуты. Подправление от Чистова с пятака, и мы снова отстаем на один гол.

Пропускаем и отвечаем

Второй период "Авангард" начинал в большинстве, а затем сам оказался вчетвером против пятерки "Локомотива". Когда Бурдасов выходил на лед, три передачи хозяев площадки разрезали нашу оборону, и Апальков упрочил преимущество ярославцев - 3:1. Обе команды активно использовали фактор дальней скамейки запасных у соперника, часто запирали чужую пятерку в зоне и по ходу атаки меняли свою. Хоккей шел очень качественный, с большим количеством борьбы, и под конец второй трети единоборства мы все чаще выигрывали. Так получился наш второй гол: Зубов отдал на Первышина, и Эрат, окруженный защитниками "Локо", сумел подставить вовремя клюшку - 3:2.

Пробиться через защиту

В третьем периоде "Локомотив" перестроился на игру от обороны и, насытив среднюю зону, не позволял нашим форвардам на скорости выходить в атаку. Это была настоящая мужская битва "кость в кость", и ярославцы сделали все, чтобы у "Авангарда" было минимум голевых моментов. На последних минутах "ястребы" пошли на штурм и заменили вратаря на шестого полевого игрока, однако, встать в зоне железнодорожников получилось с большим трудом, а броски блокировались всей пятеркой "Локо"... Итоговый счет - 3:2 в пользу хозяев.

5 февраля "Авангард" проведет заключительный выездной матч регулярного чемпионата с ХК "Сочи". Последние два матча перед плей-офф "ястребы" сыграют на "Арене Омск" - 16 и 18 февраля против "Сибири" и "Барыса". Билеты уже в продаже!

"Локомотив" (Ярославль) - "Авангард" - 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)

3 февраля, Ярославль. "Арена-2000-Локомотив", 9000 зрителей
Вратари: Мурыгин - Фурх

Броски: 35-54 ; Броски в створ: 20-35 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 35-14 ; Блокированные броски: 10-2 ; Силовые приемы: 13-11 ; Фол против игрока: 3-3 ; Штраф: 6-16

Голы:

1:0 - Чистов (Пашнин, Мальцев) - 09:26 (бол.)
1:1 - Александров (Паршин, Зубов) - 12:33
2:1 - Чистов (Пашнин, Мальцев) - 14:07
3:1 - Апальков (Херсли, Аверин) - 22:54
3:2 - Эрат (Зубов, Первышин) - 33:27

Пресс-служба ХК "Авангард"

Фото: пресс-служба ХК "Локомотив"

Илья Зубов: "Нужно больше контролировать шайбу и чаще угрожать воротам соперника"

Последние новости

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)