Решающий второй период. Итоги второго матча серии "Авангард" - "Нефтехимик": видео + инфографика

24 февраля "Авангард", забросив во втором периоде второго матча серии с "Нефтехимиком" две шайбы, создал солидный задел, которого хватило для победы (4:2).

Открыл счет на старте первого периода Юрий Петров с отличной передачи Александра Черникова, который "накрутил" соперника за воротами:

Увеличил преимущество "Авангарда" во втором периоде Илья Зубов, успевший откликнуться на подкидку Дениса Паршина. "Ястребы" только что выстояли в меньшинстве, и эта шайба была крайне важной для нашей команды с психологической точки зрения.

В третьей шайбе нам помог рикошет, но, как говорится, везет тому, кто везет. Мартин Эрат с неудобной руки отправил снаряд в сетку. 3:0 - этот задел, созданный "Авангардом" во втором отрезке матча, оказался победным. "Нефтехимик" сумел сократить разницу в счете до одной шайбы, но точку в игре поставил Николай Лемтюгов голом в пустые ворота.

Сегодня наша команда отправляется в Нижнекамск, где 26 и 28 февраля пройдут третий и четвертый матчи серии.

Инфографика по игре

Скачать инфографику в высоком разрешении

Пресс-служба ХК "Авангард"

Увеличили преимущество! Как "Авангард" во второй раз одержал победу над "Нефтехимиком"

"Авангард" - "Нефтехимик" 4:2. Матч 2 серии 1/4 финала. Пресс-конференция

Илья Зубов: "Надо играть собранно все 60 минут, важен каждый момент"

24.02.2016. "Авангард" - "Нефтехимик" 4:2

Фотоальбом: 24.02.2016. "Авангард" - "Нефтехимик" 4:2