RU
EN

Клуб

"Мы играем дома, нам нужно действовать агрессивнее!" Хоккеисты "Авангарда" готовятся ко второму матчу серии с "Салаватом Юлаевым"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

Утренняя раскатка нашей команды прошла в штатном режиме: высочайший темп и полная самоотдача в каждом упражнении. После поражения в первой игре полуфинальной серии Восточной конференции «ястребы» намерены взять реванш у соперника во втором противостоянии. О том, что необходимо «Авангарду» изменить в своей игре, нам рассказал тренер Юрий Панов:

– Мы проанализировали прошедший матч и сделали выводы. Один из главных - сыграли в несвойственной нам манере в обороне, допускали много ошибок на своем пятаке. Нельзя не отметить и соперника, который заставлял нас ошибаться. Возможно, сказался перерыв. Получилась не наша игра. Что нужно убрать? Мы играем дома, нужно поменять настрой, сыграть агрессивнее, нацеленнее на ворота. Нельзя терять шайбу в средней зоне, необходимо как можно быстрее ее проходить, переиграть соперника. Они тоже действуют в три пары защитников, у них была тяжелая серия с Казанью, где-то есть усталость, они не в лучших своих кондициях. У нас было предостаточно времени в большинстве, но хромала реализация. Над этим тоже поработали.

– Как справляться с давлением «Салавата Юлаева», когда они закрывают борта, не дают выбросить шайбу? Может, нужно как-то перестраиваться защитникам?
– Нужно сыграть похладнокровнее на подборах. Так же, как «Салават», играют многие команды, и мы уже с этим сталкивались. В первом матче часто перестраховывались, не было должной уверенности.

– Если сравнить «физику» команд, у кого сейчас преимущество?
– Плей-офф такой турнир, когда отдыхаешь два дня или десять – это не имеет значения. Решают морально-волевые качества, настрой и большинство. В большинстве нам надо добавлять.

– Можно сказать, что ошибка в овертайме первого матча разозлила ребят?
– Думаю, да. Мы играем при своих болельщиках, полный дворец, никому не хочется уступать. Мы не имеем права проиграть второй матч у себя дома, потом в Уфе будет очень тяжело. Сегодня для нас ключевой матч.

– Насколько большое внимание нужно уделять первой тройке соперника, главной звезде «Салавата» Умарку? Или Уфа одинаково сильна всеми тремя звеньями?
– У них хорошая, сбалансированная команда. Первый состав проводит на льду львиную долю большинства. Это хорошие мастера, мы их разобрали, показали, как против них играть, строить оборону. Но Уфа - команда не только первой тройки. Прошлая игра показала, что забивать умеют и другие. Есть ребята, которые поиграли в других клубах на ведущих ролях, уже подержали в руках Кубок Гагарина.

– Сопернику выгодно вытянуть нас на более открытый хоккей, когда атаки сменяют друг друга?
– Может, у Уфы атака посильнее, чем оборона. Но я не могу сказать, что у нас атака хромает. Моменты были, причем очень острые. Надо сыграть в свой хоккей, и все будет нормально.

Билеты на второй матч серии, который начнется сегодня в 19:00 по омскому времени, приобретайте в кассах «Арены Омск» и онлайн на нашем сайте.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)