Без права на ошибку. Итоги шестого матча серии "Авангард" - "Салават Юлаев": видео + инфографика

После победы в пятом матче серии "Авангард" отправился в Уфу, где нашу команду ожидало новое испытание из разряда "выигрывай или отправляйся в отпуск". И "ястребы" добились седьмой игры!

Основные события происходили во втором периоде. Уже на первой минуте Александр Попов открыл счет, после чего настал звездный час Михала Кемпни. Чешский защитник, проводящий на льду в среднем по 25 минут за игру, просто уничтожил соперника своими бронебойными дальними выстрелами!

Сначала он откликнулся на передачу Мартина Эрата и вколотил снаряд в дальний угол, сделав счет 2:0:

А затем, после трех удалений подряд в составе "Авангарда", в большинстве прошил голкипера "Салавата Юлаева" и отправил его на скамейку запасных. 3:0! Это стало основой нашей победы в Уфе.

Последние минуты для "ястребов" выдались непростыми, соперник много атаковал, но каждый из наших игроков был готов отдать все для победы. Вот так Мартин Эрат в падении выбивал шайбу с пятачка, и таких примеров было немало. Например, Валерий Васильев принял шайбу на себя... головой - да так, что шлем раскололся.

Итоговый счет - 3:1, и команды возвращаются в Омск на решающий седьмой матч, который состоится 20 марта в 17:00. Билетов в кассах "Арены Омск" и онлайн на нашем сайте осталось уже немного, торопитесь!

Инфографика по игре

Скачать инфографику в высоком разрешении

Всё решится в седьмом матче! "Авангард" обыграл "Салават Юлаев" и вернул серию в Омск

"Салават Юлаев" - "Авангард" 1:3. Матч 6 серии 1/2 финала. Пресс-конференция

Мартин Эрат: "Сегодня мы играли и бились друг за друга"

Поддержи "Авангард" в решающей игре! Стартовала онлайн-продажа билетов на седьмой матч серии "Авангард" - "Салават Юлаев"