Сборная России одержала волевую победу над Норвегией в овертайме

В рамках Еврочелленджа сборная России в Санкт-Петербурге сломила сопротивление команды Норвегии в овертайме — 2:1. Долгое время российская команда уступала с минимальным счётом — норвежцы открыли счёт в первом периоде, отличился Томас Ольсен. Отыгрались хозяева лишь в третьем периоде — шайбу забросил Зият Пайгин. Победу команде Олега Знарка в концовке дополнительного времени принёс Виталий Меньшиков. В воскресенье, 10 апреля, соперники проведут повторную встречу.

0:1 – Ольсен (Хейер) – 02:36.
1:1 – Пайгин (Шумаков) – 50:40.
2:1 – Меньшиков (Аверин) – 64:19 (4x4).
Вратари: Налимов – Волден.
Штраф: 20 (2-14-4-0) – 24 (2-4-18-0).