RU
EN

КХЛ

«Такие матчи надо брать!» Магнитогорск разочарован поражением

Источник Советский Спорт

На игроков «Магнитки» было больно смотреть. Раздавать интервью после столь досадного поражения желающих не нашлось. За всю команду пришлось отдуваться форварду хозяев Томашу Филиппи.

Французский городовой. ЦСКА победил благодаря дублю Да Косты

…А как все хорошо начиналось. В Магнитогорск наконец-то пришла весна. К вечеру игривое апрельское солнце прогрело воздух до +15, выгоняя прочь последний, застоявшийся, снег. «Магнитка» вернулась домой из Москвы, отвоевав преимущество своей площадки и став второй командой после «Торпедо», обыгравшей ЦСКА в плей-офф-2016. Вместе со снегом таяли сомнения болельщиков «Металлурга»: город дышал весной, жил хоккеем и жаждал победы.

Столь же изящной и красивой, как бурый скакун, показавшийся на парковке «Арены «Металлург» за час до начала матча. В упряжи – настоящая тачанка времен гражданской войны, снаряженная легендарным пулеметом «Максим». По бокам от грозного орудия – уральские казаки с саблями в парадных мундирах. Ну и куда без главного атрибута любого финала – Кубка Гагарина? Лихой казачий кортеж затормозил у входа на стадион, и главный трофей КХЛ под почетным конвоем занесли внутрь и водрузили на специальную тумбу.

– Как два года назад, – перешептывались болельщики «Магнитки», вспоминая об золотой весне «Металлурга»-2014.

И каждый втайне верил, что свои пушки расчехлят Сергей Мозякин и его грозная ватага соратников-пулеметчиков от хоккея. Арена буквально встала на уши, когда Ян Коварж за 17 секунд до сирены перевел игру в овертайм. Но хоккейные боги все-таки уготовили Магнитогорску совсем другие эмоции.

Да Коста всадил шайбу в сетку под занавес первого овертайма. И «сталевары» с каменными лицами потянулись в раздевалку.

– ЦСКА – системная команда, с быстрыми переходами в атаку, – потупив взгляд, отвечает на вопросы репортеров Томаш Филиппи.

Форвард «Магнитки» имел несколько отличных моментов, но не смог их реализовать – ему обидно вдвойне:
– С первым голом москвичам, конечно, очень повезло. Забить с центра площадки в финале… Но не думаю, что это нас как-то сбило и мы остановились. Создавали моменты, владели шайбой, много атаковали. Вообще я считаю, что как минимум 70 из 78 минут мы были лучшей командой в этой встрече. И такие матчи надо брать. Но, увы…

Не вините Василия! Колонка Виталия Славина

– Что случилось с большинством «Металлурга»? Перестали забивать лидеры из первого звена, не клеится реализация лишнего и у вашей тройки.
– Мы идем на ворота, пытаемся бросать. Не знаю, чем объяснить такой результат. Шайба просто не шла сегодня в сетку! Почему мы не забиваем? Если бы я знал, я бы точно забил. Наверное, нужно еще больше бросать и нагружать вратаря ЦСКА.

– Прокомментируйте ключевой момент в овертайме, когда толкнули Калетника, а потом роковое удаление заработал Батыршин. Как это смотрелось в игре?
– Как мне кажется, Панин очень грубо нарушил правила. За такое однозначно нужно давать пятиминутное удаление, если не «5+20». Он же запросто мог нанести серьезную травму Калетнику! Но арбитры почему-то дали только две минуты. А вообще мы, конечно, знали о том, что соперник прекрасно играет в большинстве, специально разговаривали об этом с парнями. В итоге, этот фактор и стал определяющим в матче. Эту проблему нам тоже предстоит решить.

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)