RU
EN

Радулов вышел на связь со сборной России. И его ждет мужской разговор со Знарком

Источник Советский Спорт

Как стало известно обозревателю Sovsport.ru, еще есть шанс, что Александр Радулов сыграет на чемпионате мира. Но это станет ясно только после мужского разговора с главным тренером сборной России Олегом Знарком.

 Он вышел на связь со штабом

Как вы помните, форвард ЦСКА Александр Радулов не явился в расположение сборной России в понедельник и вообще отключил телефоны. А потом выяснилось, что Саша находится в Нью-Йорке, где ведет переговоры о своем будущем в НХЛ.

Такое пренебрежительное отношение Радулова к сборной накануне домашнего чемпионата мира так взбудоражило общественное мнение, что сейчас вокруг этой истории ходит туча слухов. Я решил через свои источники разобраться, что же происходит. Тем более официальную информацию нам пока не сообщают.

Главная новость – говорят, несколько часов назад Александр все-таки вышел на связь со штабом сборной России. Как я понимаю, Радулова убедили очень серьезные люди с очень большим авторитетом. Те, кто умеют дозваниваться даже на выключенные телефоны. Так просто эту историю оставить было нельзя.

Что дальше?

Как мы знаем, Саша возвращается домой 30 апреля – в тот день, когда Россия проводит второй матч Евротура против финнов в «Парке легенд». В этот день будет не до Радулова. Но в Первомай Александр должен встретиться с Олегом Знарком. И они по-мужски, без всяких лозунгов и призывов выложить партбилет на стол, обсудят эту ситуацию.

Я думаю, что у Александра Радулова еще есть шанс сыграть на чемпионате мира. Но решение примет только Знарок. Интересно, что должен сказать Саша в разговоре с Олегом Валерьевичем, чтобы тот его взял на чемпионат мира? Покаялся? Поклялся, что будет вести себя хорошо?

Игроку нужна страховка

Теперь – несколько моментов, которые активно все обсуждают.

Правда ли, что Александр перед отъездом в Нью-Йорк предупредил кого-то в штабе сборной, что отлучится на неделю, пока сборная России проводит подготовку к чемпионату мира?

Нет, конечно. Со стороны игрока это был тотальный игнор сборной. Из-за чего, собственно, поднялся скандал.

Почему Александр так поступил? Это ведь очевидно. У игрока сейчас – решающий этап в карьере. Контракт с ЦСКА подходит к концу. Нужно подписать договор за океаном, где к неограниченно свободному агенту Радулову выстроилась длинная очередь из клубов НХЛ. А если получить травму, как было в легендарной истории с Андреем Николишиным в 1997-м? Форвард без контракта приехал играть за сборную, сломал ногу, выбыл почти на сезон, потерял в НХЛ колоссальные деньги.

Да, нужно решить вопрос со страховкой. Это серьезная сумма. Но мы же не в прошлом веке живем. Теперь в сборной России спокойно закрывают эту тему. Будет страховка у Радулова.

Это не Копитар для Словении

Если отбросить все обстоятельства, то Радулов нужен Знарку и сборной России. Знаете ли, радуловыми не разбрасываются. У нас он – один такой, в единственном экземпляре. Но нельзя говорить так, что без Радулова у нас будет совсем другая команда. Это не Анже Копитар в сборной Словении. У нас есть и другие хорошие форварды.

Но правильно на днях сказал тренер Харийс Витолиньш: «Знаете, на кого был похож Знарок в молодости? На Александра Радулова». Другой бы тренер не простил, этот – может. Теоретически. Все зависит от мужского разговора двух вспыльчивых людей с похожим характером.

Правда ли, что Радулов смертельно обиделся на Знарка за Кубок Первого канала, когда сборная России впервые в истории заняла последнее место, а главный тренер подверг форварда ЦСКА нещадной критике? Вообще тогда Олег Валерьевич жестко отругал в раздевалке абсолютно всех. А что еще делать при такой игре? Но персонального конфликта у Знарка с Радуловым не было.

Почему Александр так спешил с переговорами в НХЛ? Бог его знает. До 30 апреля у него контракт с ЦСКА, рынок свободных агентов за океаном открывается только 1 июля. Хороший пример – Артемий Панарин, который взял Кубок Гагарина, серебро чемпионата мира в Праге. А только потом подписал контракт с «Чикаго» и провел обалденный сезон.

В какой момент уехал Радулов? В такой, что пропускает два матча с финнами, которые станут генеральной репетицией перед чемпионатом мира. Его не наиграли ни с кем в тройках. Плюс – акклиматизация от перелета в Америку и обратно. Все это, мягко говоря, некстати. С другой стороны – Радулов недавно играл в финале Кубка Гагарина и не растерял форму.

Большой ли шанс у Александра попасть в сборную России? Небольшой. Но теперь все зависит от Знарка. А о чем будут говорить два реальных пацана за закрытыми дверями…

Поймем уже в мае.

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)