RU
EN

Варламова грамотно убрали из состава. Что делать в сборной, если не идет игра?

Источник Советский Спорт

В Музее хоккейной славы прошла церемония объявления состава сборной России, причем сам состав назван не был. Только расширенный список. Но мы все прочитали между строк.

Расширенный список выглядел так.

Вратари: Игорь Шестёркин (СКА), Илья Сорокин (ЦСКА), Сергей Бобровский («Коламбус»).

Защитники: Денис Денисов (ЦСКА), Виктор Антипин, Алексей Береглазов (оба – «Металлург» Мг), Вячеслав Войнов, Максим Чудинов, Антон Белов (все – СКА), Алексей Емелин («Монреаль»), Никита Зайцев («Торонто»), Алексей Марченко («Детройт»).

Форварды: Иван Телегин, Роман Любимов, Сергей Андронов, Александр Радулов (все – ЦСКА), Евгений Дадонов, Сергей Широков, Вадим Шипачёв (все – СКА), Сергей Мозякин («Металлург» Мг), Даниил Апальков, Егор Аверин («Локомотив»), Степан Санников («Сибирь»), Павел Дацюк («Детройт»), Сергей Плотников («Аризона»), Артемий Панарин («Чикаго»), Сергей Калинин («Нью-Джерси»), Александр Бурмистров («Виннипег»).

Сам состав объявят только в четверг. Но вот что мы уже сейчас узнали из цитат и заявлений.

Рашит Давыдов: Если бы знали, как всё сложится – позвали бы Кошечкина

1. Дальше – без Варламова

Мы очень уважаем хорошего парня Семена Варламова. Может, у него получился неплохой сезон в «Колорадо». Но три контрольных матча за сборную вышли провальными: 4 гола от шведов, 3 – от финнов, 4 – в двусторонке с олимпийской сборной.

Объявлено, что Семен дернул мышцу. А как еще убрать из состава игрока НХЛ, которому вроде как гарантировано участие в чемпионате мира? (Об этом правиле все говорят, но никто его не видел).

Теперь у нас вырисовывается вратарская бригада в виде 27-летнего Бобровского и двух 20-летних ребят – Сорокина и Шестеркина. Правда, последнего может вытеснить 21-летний Андрей Василевский, если «Тампа» вылетит из плей-офф.

В целом мы работаем на перспективу. А в ситуации с Варламовым поступили грамотно – его игра на чемпионате мира могла навредить и самому Семену, и сборной России.

2. И без Якупова

Наиль – великолепный парень. Пообщаешься с ним 10 минут, и станешь его фанатом. Но Якупов не убедил Знарка своей игрой. Говорят, тренер пропесочил форварда «Эдмонтона» уже после первого матча со шведами. По его системе игрок должен не просто кататься, а выжигать напалмом все вокруг. В общем, первого номера драфта-2012 тоже решили не брать в заявку.

3. Радулов под вопросом

Можно держать Александра как засадный полк. Пусть залечивает свой пах и готовится к матчам за сборную. Ему и место подобрали в тройке с Дацюком и Мозякиным. Но ничего хорошего из этого не выйдет. Радулов не хочет получить травму накануне подписания очень большого контракта в НХЛ.

И зачем мучить игрока? Видимо, четыре вакантных места займут игроки из НХЛ, которые не пройдут во второй раунд Кубка Стэнли.

4. Малкин не приедет

Но как сказал Сергей Гимаев, на 90% мы не увидим Евгения Малкина, даже если его «Питтсбург» вовремя вылетит из плей-офф. Потому что форвард недавно перенес серьезную травму. Он просто не хочет убиваться на чемпионате мира, и его можно понять. Тем более Малкин, в отличие от Радулова, гарантированно сыграет в сентябре на Кубке мира.

5. Дацюк – капитан

Знарок не объявил, кто станет капитаном сборной России. Мол, нужно еще провести тайное голосование среди игроков. Но будет удивительно, если букву «С» получит не Павел Дацюк – наш капитан на Олимпиаде в Сочи. Потому что авторитет у Волшебника колоссальный.

Чемпионат мира по хоккею пройдет в России с 6 по 22 мая. В Москве матчи турнира пройдут на арене «ВТБ Ледовый дворец».

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)