RU
EN

Кто будет соперником России в 1/4 и выйдет ли из лифта Беларусь?

Источник "Чемпионат.com"

В последнем туре группового этапа ЧМ-2016 определятся итоговые места команд в турнирной таблице. Кто выживет, а кто попадёт в плей-офф?

Понедельник стал рубежным днём на чемпионате мира. Завершился шестой тур, а уже вечером четыре команды сыграют свои седьмые матчи на групповом этапе. Разбираемся в интригах, которые несёт нам последний тур предварительного этапа.

Кто окажется на вершине группы А?



В московской группе чемпионата мира образовалась весьма интересная ситуация. Сразу три команды в заключительном туре поспорят за первую строчку — Чехия, Россия и Швеция. Россияне сойдутся с «Тре кунур» в очном противостоянии. В случае победы шведов команда Пэра Мортса гарантирует себе как минимум второе место. То же касается и России. Зависит же всё по-прежнему от команды Чехии, которая победила в очном споре и россиян, и шведов. Команда Владимира Вуйтека «отстреляется» первой – её матч со Швейцарией назначен на 12:15.

Наш прогноз: 1. Чехия 2. Россия 3. Швеция

Сумеет ли Латвия героически пробиться в плей-офф?



Команда Леонида Береснева выглядит на этом чемпионате настоящим крепким орешком. Латвийцы сумели отобрать очки у Швеции и Чехии, но немного везения, чтобы обыграть команды, более сопоставимые уровнем с собой, им не хватало. Получилось во встрече с Казахстаном. Латвия отправила команду Назарова в первый дивизион, а сама набрала 6 очков после 6 туров и является претендентом на плей-офф. В последнем туре предстоит встреча с Норвегией.

Мы уже упомянули, что Швейцарии предстоит встреча с Чехией. Взять очки швейцарцам тут будет весьма непросто, хотя команда Вуйтека может захотеть занять и второе место в группе. Впрочем, отсутствие в соперниках по четвертьфиналу сборной США это им не гарантирует. В наиболее выигрышной позиции Дания, которой предстоит встреча с Казахстаном. Команда Янне Карлссона имеет все шансы набрать три очка. Датчане уступили Швейцарии, а вот над Латвией у них два очка преимущества. Необходимо выигрывать и ждать потери очков от швейцарцев.

Наш прогноз: 4. Дания 5. Швейцария 6. Латвия

Выбьет ли кто-то 21 из 21 на групповом этапе?



На данный момент на чемпионате мира осталось две команды, которые не потеряли очков. Обе они играют в группе В – это Канада и Финляндия. Ниже второго места ни те, ни другие уже не опустятся. Остаётся разыграть лишь лидерство в группе, которое позволит получить более удобного соперника в четвертьфинале. Здорово, что произойдёт это в очной встрече команд Кари Ялонена и Билла Питерса. Впрочем, может случиться и так, что 100-процентный результат на групповом этапе не покажет никто, для этого Канаде и Финляндии в выявлении сильнейшего необходимо не уложиться в основное время.
Сумеет ли Словакия вскочить на подножку уходящего плей-офф?


Интрига в борьбе за плей-офф в питерской группе гораздо меньше. Словакия перед последним туром уступает США три балла. Но здесь ещё ничего окончательно не решено, ведь в седьмом матче эти команды сойдутся в очном противостоянии. Никаких предпосылок для успеха Словакии нет: команда Здено Цигера прилично сыграла в двух с половиной матчах турнира, а всё остальное словакам вряд ли хочется вспоминать. США же ведёт борьбу с Германией за третью строчку.
Эта заочная борьба немного удивительна, но у немцев действительно очень сильный состав на нынешнем мировом первенстве. В заключительной встрече группового этапа они сыграют с Венгрией, которая уже совершила подвиг на этом мундиале, обыграв Беларусь.

Наш прогноз: 3. Германия 4. США 5. Словакия

Потерпит ли крах Беларусь?



Поражение от Венгрии стало шоком для белорусов. Вдобавок ко всему, теперь Беларуси жизненно необходимо набрать очки в последнем матче группового турнира. Противостоять им будет Франция. В случае если и Венгрия, и Беларусь не наберут очков, в первый дивизион отправится именно команда Дэйва Льюиса.

Наш прогноз: 7. Беларусь 8. Венгрия.

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)