RU
EN

КХЛ

Восьмой Кубок Губернатора Нижегородской области: татарстанское дерби и дебют "Северстали"

Источник Официальный сайт КХЛ

В стартовый день Кубка Губернатора Нижегородской области «Ак Барс» справился с «Нефтехимиком», Александр Гулявцев дебютировал с победы над «Локомотивом», а сон помог Скудре обыграть рижское «Динамо» - обзор первого дня турнира.

Второй год сезон КХЛ начнется раньше привычного для болельщиков сентября. Но если перед прошлым сезоном было много скепсиса на этот счет, то старта предсезонных турниров летом 2016 года те же самые скептики ждут с нетерпением. Три с половиной месяца без клубного хоккея – пытка для фанатского сердца. Да и удобнее в августе, когда у многих еще отпуска и нет учебных тягот и серьезных рабочих задач, которыми непременно обременен первый месяц осени, знакомиться с изменениями в составе любимой команды и рассуждать об удачах или неудачах трансферной политики того или иного клуба. Опасения же, что инфраструктура клубов не выдержит высоких августовских температур, были развеяны летом 2015 года.

Восьмой раз в Нижнем Новгороде проводится Кубок Губернатора и, несмотря на экономический кризис и усиленную подготовку к чемпионату миру по футболу 2018 года, строительство объектов к которому в Нижегородской области ведется ударными темпами, предсезонный турнир на берегах Волги и Оки «держит марку». Как сказал на пресс-конференции, открывающей соревнования, министр спорта Нижегородской области, Сергей Панов: «На хоккее экономить не будем». Не случайно сразу шесть команд принимают участие в Кубке Губернатора, а для четырех из них это уже стало традицией. «Локомотив» и рижское «Динамо» второй раз приезжают на летний турнир в Нижний Новгород, «Ак Барс»  и «Нефтехимик» примут участие в третий раз, и лишь «Северсталь» является дебютантом.

Татарстанское дерби во дворце спорта имени Коноваленко: волевая победа «Ак Барса» и дубль Михаила Варнакова

 

Схема проведения Кубка Губернатора устроена таким образом, что только в первый день проводятся три игры, во все остальные по две. Связано это в первую очередь с тем, что три матча в день проводить сложно с технической  зрения на любой арене мира, и в главную с тем, чтобы не превратить и без того жаркий график турнира в убийственный. Это не осталось без внимания приезжающих команд, и уже на официальном сайте «Ак Барса» появляется информация о том, какие достопримечательности в Нижнем Новгороде стоит посетить болельщикам казанского клуба, которые в немалом количестве решили провести первую неделю августа вместе с командой.

Первый матч первого дня, в котором встречались казанский «Ак Барс» и нижнекамский «Нефтехимик»  был вынесен во дворец спорта им.Коноваленко, домашнюю арену МХК «Чайка», располагающуюся по другую сторону реки Ока, переправа через которую сейчас является тяжелой ежедневной задачей для многих нижегородцев в связи с капитальным ремонтом одного из четырех мостов.

Татарстанское дерби началось с атак более свежего «Нефтехимика» и первый гол в восьмом Кубке Губернатора записал на свой счет Рихард Гюнге. «Ак Барс» удалялся и оборонялся. Но еще до первого перерыва казанцы пришли в себя и сравняли счет усилиями уроженца нижегородской области, Михаила Варнакова. Это явно пришлось по душе Александру Свитову, смотревшему стартовый матч своей команды с трибуны в окружении еще пятерых «барсов». В самом начале второго периода Артем Лукоянов вывел «Ак Барс» вперед, а в третьем периоде Михаил Варнаков и Василий Токранов установили окончательный счет 4:1. После матча герой встречи ожидаемо попал в объятия родных и близких, которые поздравили любимца нижегородских болельщиков с таким удачным началом турнира.

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)