RU
EN

КХЛ

Герман Титов: В «Спартаке» сегодня пол команды - эгоисты

Источник Советский Спорт

Главный тренер «Спартака» говорит о проблемах своей команды на Кубке мэра Москвы.

- Счет на табло. «Витязь» с победой. Больше мне, собственно, и добавить нечего, - сказаГерман Титов после поединка в среду, в котором красно-белые уступили «Витязю» со счетом 2:6. Но вопросов к наставнику «Спартака» было немало.

- В понедельник вы критиковали свою команду за второй период, но лучше, мягко говоря…
- Стало, наверное, еще хуже, - не дожидается конца фразы Титов. – И эта проблема тянется за нами еще с прошлого года. Конечно, мы с ребятами об этом разговаривали. Первый период мы играли, как запланировали, все выполняли. А во втором проблемы начались с первой же смены. И я не думаю, что против нас на лед вдруг вышла совершенно другая команда. Это был все тот же «Витязь», только разозлившийся. А мы этого не уловили и период в итоге проиграли со счетом 0:4. Пропустили необоснованные голы. Будем разбираться. Завтра еще один очень ответственный матч – против ЦСКА. Все игроки понимают, что сегодняшний поединок они провалили. И завтра должны доказать, что достойны играть за «Спартак».

- И игроки, и тем более тренеры, не любят, когда шайба залетает в их ворота на последней минуте периода. А спартаковцы сегодня умудрились пропустить дважды на 40-й минуте встречи. Растерялись в этот момент что ли?
- Просто есть конкретные люди… Называть их фамилии сейчас не буду, потому что в раздевалке им все уже сказал. В Северной Америке про некоторых игроков говорят: selfish, что означает «эгоист». Так вот у нас сегодня полкоманды было эгоистов.

- За два матча на Кубке мэра «Спартак» пропустил уже 11 шайб. А ведь и в прошлом сезоне специалисты связывали ваши проблемы в первую очередь с неуверенной игрой вратарей. Эта невеселая история повторяется?
- Я бы не стал так категорично заявлять, что во всех наших пропущенных шайбах только вратари виноваты. Сейчас 11, а вот на недавнем Кубке Чернышева мы пропустили всего пять голов в трех матчах. Здесь все в комплексе. Вся пятерка, которая на льду, не дорабатывает. Не только голкипер. Вспомните хотя бы, как нам сегодня первый гол забили. Нашего вратаря смяли, а защитники стояли и смотрели. Поэтому проблема – не с вратарями. Давайте дождемся начала сезона. Мы готовимся к 23 августа.

- Ваше ударное звено в этом поединке отдыхало. Но настораживает, что в их отсутствии лидеров в команде не нашлось.
- А вот я именно поэтому первое звено на игру и не поставил! Посмотреть хотел – чего остальные стоят. Ведь в предыдущих матчах в основном ребята и с первой тройки и забивали. С ними все ясно. К сожалению, других лидеров в команде не оказалось. Хотя в первом периоде звено Берникова понравилось своей заряженностью. А потом… Словно у ребят какой-то тумблер в голове, который надо переключать. Но время еще есть.

- Прокомментируйте игру Бобылева, которого вы критиковали за первый матч.
- Бог дал ему большой талант. Но сейчас на одном таланте далеко не уедешь. Мы говорили с Вовой. Сегодня он действовал лучше. Но в его игре все еще много моментов, над которыми надо работать.

 

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)