RU
EN

КХЛ

Дуэль Захаркина и СКА, новый «армейский» вызов для «Трактора»

Источник "Чемпионат.com"

Захаркин попробует одолеть СКА, «Трактор» ждёт очередное «армейское» испытание, Разин едет в Омск, а в Казани состоится татарстанское дерби.

«Металлург» (Новокузнецк) – «Югра»


«Кузня», усилившаяся Михаилом Анисиным, примет дома «Югру». Первая домашняя встреча получилась для новокузнечан жаркой. Защитник Евгений Виксна сошёлся в рукопашную с Романом Савченко из «Барыса», а в конце матча случилась ещё одна драка, в которой преимущество Найджела Доуса над Алексеем Васильченко было не таким большим, но победа по очкам всё равно досталась представителю «Барыса». В итоге хозяева победили – 4:2.

«Югра» в свою очередь проиграла на выезде «Авангарду» - 0:1. Старт сезона у ханты-мансийцев не задался. Особенно были заметны проблемы в атаке, так как счёт в противостоянии с омичами получился футбольным. Посмотрим, удастся ли команде Павла Езовских отличиться на сей раз.

Наш прогноз: «Кузня» на эмоциональном заряде продолжит победное шествие.

«Сибирь» - «Барыс»


Сибиряки на старте «регулярки» не справились с «Автомобилистом», даже несмотря на гол своего новоиспечённого капитана Евгения Артюхина. Сказывается отсутствие дисквалифицированного вратаря Александра Салака.

Да и в обороне «Сибирь» действовала довольно расхлябанно. Строится новая команда, о чём неоднократно повторял генменеджер Кирилл Фастовский, однако постоянно отговоркой это служить не может.

У «Барыса» своя потеря – тяжёлая травма Дастина Бойда. Центра ключевого звена астанинцев, лидера в раздевалке и на льду. Возможно, его отсутствие сыграло одну и ключевых ролей в неожиданном поражении «барсов» в Новокузнецке. Казалось бы, соперник не самый грозный, но увезти хотя бы одно очко из Кемеровской области Назарову и компании не удалось.

Наш прогноз: поставим на победу «Сибири» в основное время матча.

«Авангард» - «Автомобилист»


Очень интересная схватка ожидается в Омске. Фёдор Канарейкин начал свой тренерский путь в «Авангарде» за здравие, но теперь в гости к «ястребам» приезжает крепкий «Автомобилист». У Андрея Разина не забалуешь.  Дисциплина и чёткое выполнение тренерского задания приносят результат.

У омичей ситуация осложнилась из-за отсутствия ключевых хоккеистов – Соботки, Роя, Зубова. Каждый из этих игроков может в одиночку решить судьбу матча. Увы, но травмы в последнее время сильно осложняют жизнь сибирского клуба. Хотя и без лидеров в первом туре удалось набрать три очка.

Наш прогноз: отдадим предпочтение «Авангарду», который играет дома.

«Лада» - «Слован»


Похоже, что нынешний сезон получится для «Лады» не менее сложным, чем предыдущий. Сейчас тольяттинцы принимают не самые грозные иностранные клубы. Однако неприятности возникли моментально, уже во встрече с «Медвешчаком». Ведя 2:1, подопечные Артиса Аболса дважды поплатились за удаления, пропустив в меньшинстве. Итог – ноль в очковой копилке.

«Орлы» тоже похвастать удачным выступлением не могут, но и соперник у них был куда более серьёзный. Двух заброшенных шайб для победы над братиславцами «Ак Барсу» хватило. В Тольятти «Слован» едет за выигрышем и вполне может его добиться.

Наш прогноз: «Слован» возьмёт верх над «Ладой».

«Северсталь» - «Металлург» (Магнитогорск)


В Череповец едет чемпион! Команда Ильи Воробьёва не только выиграла прошлогодний Кубок Гагарина, но и одолела ЦСКА в матче за Кубок открытия. Первое звено по-прежнему на ходу, точечная селекция проведена, лидеры в строю. Справиться с «Магниткой» крайне непросто.

Другое дело, что при Александре Гулявцеве, хочется верить, в «Северстали» начались новые времена. Прошлый сезон получился просто провальным, а самое обидное заключается в том, что с трибун ушёл зритель. Теперь «сталеварам» необходимо возвращать доверие своего болельщика. Сделать это можно исключительно достойной игрой на льду и бойцовскими качествами. Старт регулярного чемпионата сезона-2016/17 волею календаря для Череповца тяжёлый. Сперва «Салават Юлаев», теперь - «Металлург».

Наш прогноз: скорее всего, у «Магнитки» не возникнет много проблем, хотя домашние стены могут помочь «Северстали».

«Ак Барс» - «Нефтехимик»


Татарстанское дерби всегда вызывает повышенный зрительский интерес. Команды не так давно проводили товарищеский матч, играли на Кубке губернатора Нижегородской области. Сильнее неизменно оказывались хоккеисты из Казани. Но «Нефтехимик» в межсезонье показал, что быть мальчиком для битья не собирается. Эмоции захлестнули даже главного тренера Евгения Попихина, подравшегося с одиозным Петерисом Скудрой. Да и состав у нижнекамцев неплохой, финансовые возможности позволяют приглашать сильных спортсменов.

У «Ак Барса» сходу включился в борьбу Секач, забивший «Словану» в меньшинстве, неплохо выглядел в защите новичок Охтамаа. А вот на Джастина Азеведу в дерби с «Нефтехимиком» рассчитывать не придётся. Казанский клуб отпустил его в Канаду на роды к жене.

Причина уважительная, Зинэтула Билялетдинов не стал чинить форварду никаких препятствий. «Барсы» могут и справиться и без североамериканца. Команда мастеровитая, классных хоккеистов хватает.


Наш прогноз: «Ак Барс» окажется сильнее, не прибегая к дополнительному времени и буллитам.

«Торпедо» - «Динамо» (Рига)


Соперники прекрасно знают друг друга, а буквально недавно сражались на Кубке губернатора. В прямом смысле сражались, так как встреча затянулась на три часа из-за постоянных остановок, драк и спорных ситуаций. Видимо, матчи с соотечественниками носят для Петериса Скудры особый статус. Да и рижане не лыком шиты. Эти парни всегда готовы дать бой, в чём мы неоднократно убеждались.

Рига уже сыграла первый матч сезона, уступив ХК «Сочи». «Торпедо» 25 августа открывает регулярный чемпионат. Нет сомнений, что трибуны будут забиты под завязку, а отлично проведшая предсезонные сборы нижегородская команда постарается приложить максимум усилий, чтобы порадовать нижегородскую публику. Та становится всё требовательнее, любимый клуб приучил!

Наш прогноз: «Торпедо» выиграет у «Динамо» в основное время.

СКА – «Салават Юлаев»


Центральная встреча игрового дня состоится в Санкт-Петербурге. В гости к СКА пожалует «Салават Юлаев». Здесь сразу несколько подоплёк. Во-первых, интересна дуэль Игоря Захаркина с клубом, где он и Вячеслав Быков будучи тренерами выигрывали кубок Гагарина. Собственно говоря, аналогичным достижением дуэт может похвастать и на более раннем уфимском этапе карьеры. Ныне Захаркин уже не помощник, а главный тренер. Интересно, как встретят Игоря Владимировича в Питере?

Занимательно будет понаблюдать за Николаем Прохоркиным, который погнался за большим контрактом и решил не оставаться в Уфе, где ему предложили продолжить сотрудничество. Правда, у Олега Знарка Прохоркин будет получать гораздо меньше игрового времени. В Челябинске он сыграл всего 12 минут. Ожидаем дебют за уфимцев Игоря Макарова, перешедшего из ЦСКА. В общем, причин посмотреть матч хватает.

Наш прогноз: шансы равны, но СКА, уступив в первой игре сезона, должен реабилитироваться и выиграть.

>>> Рижский привет и вынос «Авангарда». Старты СКА в «регулярке»

ХК «Сочи» - «Йокерит»


Оба клуба выиграли первые встречи. Сочинцы одолели рижских динамовцев – 3:1, а «джокеры» смогли в гостях отыграться со «Спартаком» со счёта 0:1 и победить – 2:1. Финны проявили характер, снова доказав, что являются боеспособным коллективом. Таковым является и «Сочи».

Вспомним, что в первой игре с «Динамо» дубль оформил Крикунов (2+1), два голевых паса в активе Петерссона. Это те игроки, за которыми гостям следует наблюдать особенно пристально. Рассчитывает Вячеслав Буцаев и на уверенную игру в воротах опытного Константина Барулина. С Ригой он не подвёл. Главное, держать марку и далее. Есть в составе «леопардов» боеспособная молодёжь. И это приятно, что ребятам – Педану, Бабинцеву, Падакину, Дельнову - дают шанс проявить себя. Перспективы у команды хорошие.

Наш прогноз: сделаем ставку на успех хозяев льда.

ЦСКА – «Трактор»


После неудачи в Магнитогорске московские «армейцы» вернулись домой и готовы рвать и метать. Как бы в такой ситуации «Трактор» не попал под горячую руку команды Квартальнова.

Случиться может всякое, а первую победу над СКА команде Анвара Гатиятулина нужно просто забыть. Да, челябинцы сотворили маленькое чудо, а Кирилл Кольцов доказал, что не просто так его вернули в родной город. Однако теперь «Трактор» ждёт новый вызов. И есть предположение, что более серьёзный.

ЦСКА постепенно привыкает играть без Радулова, Зайцева, Любимова, Плэтта. Новички прислушиваются и вникают в установки тренерского штаба, ну а тем, кто работал с Квартальновым ранее, и так всё известно. Место в воротах хозяев наверняка займёт Илья Сорокин, так как Виктор Фаст, скажем прямо, в матче с «Магниткой» выглядел неуверенно. Думается, что игра получится результативной, а пятиматчевую домашнюю серию красно-синие начнут успешно.

Наш прогноз: ЦСКА возьмёт верх в основное время.

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)