RU
EN

КХЛ

Мозякин: шаг до вечного рекорда. Превью матчей 29 августа

Источник Официальный сайт КХЛ

«Амур» - «Витязь» (начало – 12:30 мск)

Тренер-дебютант КХЛ Мисхат Фахрутдинов, возглавивший «Амур», стартовал с двух поражений – 0:1 от «Локомотива», 2:3 от московского «Динамо». Более того, хабаровчане не могли распечатать ворота соперников 113 минут 37 секунд, пока новичок командыКирилл Капустин не поразил ворота бело-голубых с передачи Алексея Бывальцева, оригинально выигравшего вбрасывание, отпасовав шайбу не назад, а себе вперед. Этим приемом пользовался знаменитый центрфорвард ЦСКА и сборной СССР Владимир Петров, подсмотрев его в Суперсерии-1972 у канадской знаменитости Фила Эспозито.     

Премьера Валерия Белова в статусе главного тренера «Витязя» оказалась смазанной. Дорожные злоключения подмосковной команды, переночевавшей в самолете, не позволили ей сохранить свежесть. «Витязи» забросили во Владивостоке четыре шайбы, но пропустили на одну больше и проиграли 4:5.

Дублем отметился новобранец Алексей Копейкин, по два балла за результативность набрали Алексей Макеев – 2 (1+1), финский форвард Миро Аалтонен – 2 (0+2) и защитник сборной Чехии Якуб Ержабек – 2 (0+2).

Ветеран гостей Максим Афиногенов отпраздновал 300-матчевый юбилей в чемпионатах страны голом.

Два последних сезона «витязи» успешно «охотятся на «тигров», одержав победу в четырех очных матчах подряд.   

Трансляции: КХЛ ТВ (12:20), КХЛ ТВ HD (12:20)

***

«Автомобилист» - «Металлург» Мг (начало – 17:00 мск)

Конечно, не выветрилось из памяти противостояние уральцев в стартовом раунде плей-офф (будущий обладатель Кубка Гагарина не без труда победил 4-2), вдохновенная игра молодых вратарей – Игоря Устинского из «Автомобилиста» и Ильи Самсонова, подменявшего травмированного Василия Кошечкина. Самсонов, к слову, на прошлой неделе выступал за молодежную сборную России на Турнире четырех в Чехии.

Но главная интрига сегодняшнего матча в руках Сергея Мозякина. В субботу капитан «Магнитки» в Санкт-Петербурге забросил третью в сезоне шайбу и довел счет своих голов в чемпионатах страны до 427. Еще один результативный бросок - и Мозякин догонит лидера снайперской гонки за всю историю отечественного хоккея Бориса Михайлова. А может и перегнать на глазах главного тренера «Автомобилиста» Андрея Разина, с которым 23-летний московский армеец Мозякин в сезоне-2003/04 выходил в одном звене и впервые в высшем дивизионе перешел гроссмейстерский рубеж в 20 голов (на его счету 21 шайба).

Лидер атак «Автомобилиста» 21-летний Анатолий Голышев в прошлом сезоне записал в свой актив 26 шайб (с учетом плей-офф), однако в трех матчах стартовавшего сезона набрал всего 1 (0+1) балл за результативность при показателе полезности «-1».     

 ***

«Локомотив» - «Динамо» Мск (начало – 19:00 мск)

Соперники одинаково успешно завершили турне по Дальнему Востоку, записав по пять очков в турнирную таблицу. Героем матча во Владивостоке у железнодорожников стал опытный Станислав Чистов, на счету которого 2 (2+0) очка и ставший победным буллит.

У москвичей ни один игрок больше одного балла за результативность на Дальнем Востоке не набрал.

В прошлом сезоне оба матча у бело-голубых (они состоялись в октябре) наставник «Локомотива» Алексей Кудашов, к слову, чемпион России-2000 в составе «Динамо», выиграл. Однако москвичей тогда тренировал Харийс Витолиньш. Так что для нынешнего наставника «Динамо» Сергея Орешкина сегодняшняя встреча в Ярославле с железнодорожниками станет первой на высшем уровне.  

Трансляции: Матч ТВ (18:40)

***

«Слован» - «Торпедо» (начало – 20:00 мск)

Домашнюю премьеру в этом сезоне команда Милоша Ржиги начнет с грузом двух поражений в гостях. Не выручили «Слован» сыгравшие по матчу канадские вратари –Джастин Погге и Барри Браст.

Зато расчехлили клюшки североамериканские форварды-новички Джефф Таффе иДжонатан Чичу, поразившие ворота «Лады».

Автозаводцы дома катком прошлись по соперникам с запада – рижскому «Динамо» (2:0) и «Йокериту» (3:1). Бессменно ворота хозяев защищал Илья Проскуряков, которого за 120 минут игрового времени побеспокоили 43 раза.

Лидер команды Петериса Скудры на лавке и в раздевалке Владимир Галузин в матче против «шутов» набрал 3 (2+1) очка, а в авангарде бомбардирской гонки нижегородцевКаспарс Даугавиньш, у которого после двух встреч 4 (2+2) балла за результативность.

Торпедовцы весьма комфортно чувствуют себя в Братиславе, выиграв здесь у хозяев три матча из четырех. Но последний из них, 26 декабря 2015 года, завершился сухой победой команды Ржиги – 3:0.      

Трансляции: КХЛ ТВ (19:50)

***

«Медвешчак» - ХК «Сочи» (начало – 20:00 мск)

Соперники на старте чемпионата собрали стопроцентный урожай очков, одержав по две победы. Только «медведи» это сделали в гостях, огорчив «Ладу» и «Ак Барс», а «леопарды» - дома, справившись с рижанами и «Йокеритом».

В команде Вячеслава Буцаева вновь хорош Андре Петерссон, оформивший во встрече с финнами хет-трик. А в стартовой игре чемпионата Петерссон сделал две передачи, дублем и результативным пасом отметился Илья Крикунов.

В команде Горди Дуайера не уходит со льда без гола новичок КХЛ канадец Дерек Смит.  

В Загребе на зауженной коробке «медведи» в обоих матчах против «леопардов» преуспели – 3:2 ОТ, 3:2 Б. 

Трансляции: КХЛ ТВ HD (19:50)

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)