RU
EN

КХЛ

Превью матчей 6 сентября

Источник Официальный сайт КХЛ

Поквитается ли Гатиятулин с Ялоненом?

«Трактор» (Челябинск) - «Йокерит» (Хельсинки) (начало – 17:00 мск)

После домашней победы в стартовом для себя матче чемпионата над СКА 2:1 ОТ «Трактор» возвращается в Челябинск, набрав в четырех гостевых встречах 6 очков. Лишь одну игру команда Анвара Гатиятулина завершила без набранных баллов.   

«Шуты» стартовали с победы в Москве над «Спартаком», однако два следующих матча проиграли. У них было предостаточно времени на работу над ошибками – в последний раз финны выходили на лед 27 августа. За исключением, правда, датчан Еспера Енсена, Оливера Лауридсена, Петера Регина и латвийца Артурса Кулды, безуспешно выступавших в олимпийской квалификации.  

Для Гатиятулина встреча с «Йокеритом» станет второй в его тренерской карьере. 10 декабря прошлого года в Хельсинки его «Трактор» уступил 4:5 по буллитам. А наставник финнов Юкка Ялонен гостил в Челябинске однажды – 16 октября 2014 года, ещё когда возглавлял СКА, и разгромил хозяев 7:0. Да и вообще все три матча против «Трактора» бывшему главному тренеру сборной Финляндии удались – 5:1, 7:0, 3:0.    

Трансляции: КХЛ ТВ (16:50)

Покончит ли Сейейс с уфимским комплексом?

«Салават Юлаев» (Уфа) - «Динамо» (Рига) (начало – 17:00 мск)

Уфимцы вернулись из турне по маршруту Санкт-Петербург – Москва – Ханты-Мансийск – Екатеринбург с четырьмя очками. В Екатеринбурге, несмотря на поражение, отличились форварды молодежной сборной Михаил Воробьёв и Кирилл Капризов. Первый – забил, второй – отдал, оба заработали положительный коэффициент полезности – «+1». А защитники Дмитрий Воробьёв и Захар Арзамасцев – «+2».

Рижане после трех стартовых поражений подряд делегировали костяк команды в сборную Латвии на олимпийский квалификационный турнир. Путевку в Корею-2018 ей завоевать не удалось. Так что главному тренеру динамовцев Нормундсу Сейейсу придется поломать голову, чтобы поднять боевой дух своих подопечных.

Возглавив 1 октября прошлого года «Салават Юлаев», Игорь Захаркин дважды обыграл рижан – 5:3 и 3:1. Причем 15 октября в Риге уфимцы, уступая 1:3, совершили в матче «камбэк». Правда, у руля латвийцев тогда стоял Кари Хейккиля.        

Трансляции: КХЛ ТВ HD (16:50)

 

Опасается ли «Динамо» Ежова?

«Лада» (Тольятти) – «Динамо» (Москва) (начало – 18:00 мск)

В воскресенье бело-голубые потерпели первое поражение в чемпионате и уступили лидерство в Западной конференции ЦСКА. В домашнем матче с «Авангардом» москвичи лишь дважды заставили капитулировать Доминика Фурха. А в серии бросков Фурх переиграл дважды самого ценного игрока Кубка Гагарина Александра Ерёменко. В «минусе» завершили матч ведущие защитники москвичей Илья Никулин и Дмитрий Вишневский – у обоих показатель полезности «-2».

Тольяттинцы вернулись домой после армейской «порки» – в Санкт-Петербурге, где уступили 1:5, в Москве – 1:6. Всего 10 раз гости побеспокоили вратаря ЦСКА Виктора Фаста. При этом Илья Ежов отразил 37 бросков. Однако «Динамо» - удобный для «Лады» соперник. После возвращения «автозаводцев» в КХЛ москвичи в трех очных встречах уступили им дважды. Правда, оба раза дома.

9 октября прошлого года в Тольятти хозяева были разгромлены бело-голубыми 0:5. После этого поражения команда Артиса Аболса начала стремительное восхождение по турнирной лестнице. Главный тренер «Лады» умеет делать выводы из неудач. Как и вратарь Ежов, которого мы узнали и оценили после матча четырехлетней давности СКА против «Динамо» на арене «Мегаспорт». После победы в Кубке Гагарина главный герой плей-офф-2012 Ерёменко признался: «Боялся, что на нашу серию со СКА поставят Ежова. К счастью, у Питера играл другой вратарь - Штепанек».       

В гостях хорошо, а дома?..

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Медвешчак» (Загреб) (начало – 19:00 мск)

Нижнекамцы продержались в Санкт-Петербурге только первый период, после которого на табло сохранялись нули. В течение следующих 40 минут игры дебютировавший в чемпионате Вилле Колппанен пропустил пять шайб, справившись с 36-ю бросками. А единственный гол у гостей забил проводивший первый матч после травмы форвард-гренадер Богдан Якимов, покинувший лед с показателем полезности «+1».    

«Медвешчак» в домашней серии добыл всего два очка из 9-ти возможных. За разгромом 1:6 от «Торпедо» последовало сухое поражение 0:1 от «Спартака». При том, что подопечные Горди Дуайера 32 раза попали в створ московских ворот. В матче с красно-белыми хозяева задействовали всего пять защитников и 14 нападающих. Не вышел на лед дисквалифицированный на одну игру защитник «медведей» канадец Янн Совэ.

Похоже, «Медвешачку» лучше в гостях, где команда из Загреба на старте одержала две победы – в Тольятти и Казани. А где лучше «Нефтехимику» - пока неизвестно. Ведь сегодня команда Евгения Попихина впервые играет дома.

 

Кто прервёт серию поражений?

ХК «Сочи» (Сочи) - «Амур» (Хабаровск) (начало – 19:30 мск)

«Леопардам» определенно лучше дома, где они на старте чемпионата переиграли рижское «Динамо» и «Йокерит». Из турне по маршруту Загреб – Братислава – Нижний Новгород южане привезли всего одно очко, проиграв «Медвешчаку» (2:3 ОТ), «Словану» (1:3) и «Торпедо» (1:3). Во всех пяти играх с участием команды Вячеслава Буцаева для победы хватило трех заброшенных шайб.

После победы в дальневосточном дерби над «Адмиралом» хабаровчане начали новую серию поражений. Уступив дома китайскому «Куньлунь Ред Стар» 1:3, они проиграли и в Магнитогорске 1:4. Ведущий защитник хабаровчан Ян Коларж завершил матч с худшим коэффициентом полезности – «-3».

Наставник «Амура» Мисхат Фахрутдинов решил омолодить состав, отказавшись от услуг ветеранов Андрея Таратухина, Алексея Угарова и Владимира Первушина, которого очень хотели видеть в команде в прошлом сезоне. На лед впервые вышел форвард Матвей Заседа, которому всего 17 лет и 3 месяца. Он стал самым молодым игроком КХЛ. Голами-передачами за неполные девять игровых минут юниор не отметился, но заработал для своей команды численное преимущество.  

Добро пожаловать в Лужники!

«Спартак» (Москва) - «Динамо» (Минск) (начало – 19:30 мск)

Красно-белые порадовали победной серией из трех матчей. В прошлом сезоне подопечные Германа Титова подобным достижением похвастать не могли. Победная шайба в Братиславе на счету нападающего Виктора Боброва. Ярко дебютировал в «Спартаке» вратарь Никита Беспалов, отразивший 31 бросок.

Минчанам только предстоит вкатиться в чемпионат. Сегодня они берут старт после горькой неудачи в олимпийском квалификационном турнире, состоявшемся в Минске. Там, к слову, получил сотрясение мозга вратарь Кевин Лаланд. Впрочем, у белорусской команды есть канадский голкипер-новичок Бен Скривенс с опытом игры в НХЛ.

Сегодняшний матч состоится не в Парке легенд, а на Малой спортивной арене в Лужниках, где в прошлом сезоне красно-белые принимали большинство соперников. Кстати, премьерный матч возрожденный «Спартак» провел именно против минчан в Лужниках. 25 августа 2015 года хозяева вырвали победу в овертайме 4:3.

Трансляции: КХЛ ТВ HD (19:20)

Снимет ли «Северсталь» проклятие Подольска?

«Витязь» (Подмосковье) - «Северсталь» (Череповец) (начало – 19:30 мск)

Уступив в первом домашнем матче «Авангарду» 2:3, «Витязь» со скрипом одолел новокузнецкий «Металлург» 2:1. Свои первые шайбы в чемпионате забросили бывший капитан подмосковной команды, а теперь ассистент капитана Вячеслав Солодухин и швед Марио Кемпе.  

«Северсталь» прибыла в Подольск с грузом от четырех домашних поражений подряд. Пока не может помочь «сталеварам» их новичок Якуб Коварж, бессменно защищающий ворота. Только в одном матче из шести (в Уфе) ему пришлось отразить больше 25 бросков.

В прошлом сезоне «Витязь» четырежды обыграл «Северсталь» - 28 октября в Череповце (3:2), 5 декабря и 21 января дома (оба раза 3:2 ОТ), 18 февраля в Череповце (4:2). Только победы эти оказались пирровыми – в январе подмосковная команда лишилась шансов на место в плей-офф, а «сталевары» и вовсе опустились на дно турнирной таблицы в Западной конференции.

Реванш за поражение в Москве?

«Ак Барс» (Казань) – ЦСКА (Москва) (начало – 19:30 мск)

1 сентября сегодняшние соперники встретились в Москве. В присутствии всего 3500 зрителей хозяева одержали волевую победу 4:2. В отсутствие Стефана Да Косты, Яна Муршака, Дмитрия Кугрышева, Григория Панина… «Ак Барс» в свою очередь тоже потерял бойцов – Альберта Яруллина, Рафаэля Батыршина, Михаила Глухова, Фёдора Малыхина.   

В том матче у красно-синих отличились Александр Попов (это его первая шайба за ЦСКА), Кирилл Петров (огорчил свою родную и уже бывшую команду), лучший защитник прошлой игровой недели Денис Денисов, а также потенциальный участник Кубка мира Иван Телегин.

В последнем матче против «Лады» капитан ЦСКА забросил свою третью шайбу и с 8 (3+5) баллами за результативность возглавил рейтинг защитников-бомбардиров. На его голы своей первой заброшенной шайбой ответил в Череповце капитан «Ак Барса» Александр Свитов.

После домашнего поражения от «Медвешчака» (1:3) казанские ворота бессменно защищает Эмиль Гарипов. Приглашавшийся в прошлом декабре на роль основного голкипера Станислав Галимов ждет своего часа. Может, этот час пробьет сегодня?    

Трансляции: КХЛ ТВ (19:20)  

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)