RU
EN

КХЛ

Замученный травмами

Источник "Чемпионат.com"

Петров опять забил бывшей команде, которую буквально замучила эпидемия травм. Казанцы дважды за шесть дней уступили ЦСКА.

Встреча старых знакомых


1 сентября «Ак Барс» и ЦСКА уже встречались друг с другом в рамках регулярного чемпионата. Правда, в Москве. Тогда команда Дмитрия Квартальнова, проигрывая 1:2, провела роскошный третий период, переломила ход противостояния и добыла победу – 4:2. Едва ли не все шайбы были заброшены в неравных составах, что отметили сами тренеры на пресс-конференции: дескать, невынужденные ошибки, неоправданные удаления сыграли за соперника.

Не полетели с «армейцами» в Казань легионеры Муршак и Да Коста, недавно закончившие выступление на олимпийской квалификации в своих сборных. Иван Телегин отправился в расположение сборной России для подготовки к Кубку мира. Зато вернулся в строй нападающий Дмитрий Кугрышев, залечивший травму. Напомним, что именно он является автором первого гола в нынешнем сезоне КХЛ.

«Ак Барс» же лишился очередного защитника. Вслед за Яруллиным и Батыршиным было объявлено о том, что на продолжительный срок выбыл молодой игрок обороны Зият Пайгин. И это уже не смешно, так как в скором времени Зинэтуле Билялетдинову, видимо, придётся лично выходить на лёд. Или экстренно возвращать из «Кузни» Арбузова. Напомним, что из-за травм «барсы» не могут рассчитывать и на нападающих Глухова с Малыхиным. Казанцев буквально замучила эпидемия травм.

>>> «Спартак» снова выиграет, а «Ак Барс» не возьмёт реванш у ЦСКА

Бенефис Поповых и очередной привет «Ак Барсу» от Петрова


Первый период получился интересным в плане игры, но скудным на заброшенные шайбы. Удалений не последовало, а поразить Сорокина или Гарипова в равных составах никто из хоккеистов не смог. Оба голкипера действовали уверенно, несколько раз выручив свои команды в непростых ситуациях. Как стало ясно позже, голы татарстанский и московский коллективы приберегли на вторую двадцатиминутку.

Первыми в ней забили «армейцы». Кугрышев сделал скидку на синюю линию, откуда Денисов щёлкнул в нижний угол. Гарипов отразил шайбу перед собой, а Мамин оказался самым расторопным на добивании. Никто из защитников Эмилю не помог, просто стояли и смотрели друг на друга на пятаке, будто заколдованные.

К чести казанцев отметим, что они быстро пришли в себя и отыгрались практически моментально. Андрей Попов ворвался в чужую зону, красиво, словно опытный мастер молодого юнца, обыграл Науменкова и с близкого расстояния пробил Сорокина. Вот чего ждёт от Андрея тренерский штаб - именно такой неординарной игры.

0:1 – Мамин (Кугрышев, Ожиганов) – 23:22.
1:1 – Попов (Варнаков) – 23:45.
1:2 – Попов (Холлоуэй) – 34:00.
1:3 – Петров (Попов) – 55:41.
Вратари: Гарипов – Сорокин.
Броски: 20 (7-8-5) – 23 (9-10-4).
Вбрасывания: 27 (7-12-8) – 31 (11-10-10).
Штраф: 0 – 2 (0-0-2).

Однако уйти на перерыв при счёте 1:1 «барсы» не смогли. «Армейский» Попов решил ответить казанскому однофамильцу в не менее эффектной манере. Холлоуэй вбросил шайбу в зону казанцев. Александр подхватил её у борта, легко обыграл Мусина, под углом выкатился на ворота и в ближнем бою спокойно разобрался с Гариповым.

>>> Самые яркие болельщицы КХЛ. 2-я неделя

Третья часть встречи прошла на встречных скоростях. Но постепенно стало заметно, что москвичи начали «подсушивать» игру, всё больше внимания уделяя обороне. В этой связи удаление Киселевича оказалось лишним. Хоккеисты Билялетдинова наращивали темп, нагружали Сорокина. Неплохо атаковал Варнаков, старалась связка Глинкин – Попов.

Одних стараний оказалось мало, тем более когда в другой команде есть люди, которые настраиваются на Казань по-особенному. Гости выиграли вбрасывание в чужой зоне, шайба отскочила к Петрову, который великолепным броском с кистей поразил ближнюю девятку. Кирилл, как и 1 сентября, снова забил бывшему клубу. Билялетдинову этот хоккеист оказался не нужен.

В итоге «Ак Барс» во второй раз за шесть дней проиграл ЦСКА. Москвичи, одержав шестую победу подряд, возвращаются домой, где примут СКА, а «барсы» ждут в гости московское «Динамо».

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)