МХЛ

«Легионеры» и «Ястребы» выдали яркое шоу

Источник asnta.ru

В очередном поединке чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» принимал «Омских Ястребов». Команды выдали яркий спектакль, забросив девять шайб.

9 сентября. Тюмень. Чемпионат молодёжной хоккейной лиги.
«Тюменский Легион» - «Омские Ястребы» – 4:5 (2:2, 2:1, 0:2).

«Тюменский Легион»: Тяло; Никитин – Мингазов (К), Чешев - Идятуллин, Кунгурцев - Ушаков, Канашев - Ушаков; Молофеев - Жолобов - Плёнкин, Голоднюк - Кирилов - Тимофеев, Головин - Волков - Леваков, Проскура - Шетле – Арзамасцев.

«Омские Ястребы»: Лобачёв, Щеголев – Яценко (К), Минеев - Бугров, Орлов - Образцов, Спиценко - Рюмкин; Ковалёв - Рожковский - Манукян, Голещихин - Мизюрин - Самохвалов, Коськин - Ширгазиев - Мельников, Сальвассер - Лобанов – Крашенинин.

Шайбы забросили: 06.10 – Арзамасцев (Шетле) – 1:0; 12.11 – Коськин (Ширгазиев, Мельников) – 1:1; 15.49 – Канашев (Шетле, Проскура, бол.) – 2:1; 18.52 – Минеев (Голещихин, бол.) – 2:2; 21.16 – Тимофеев (Шетле, бол.) – 3:2; 27.34 – Мизюрин (Ковалёв, Манукян) – 3:3; 35:52 – Плёнкин (Молофеев, Жолобов, бол) – 4:3; 45.44 – Манукян – 4:4, 51.58 – Ковалёв – 4:5.

Главный судья – Геннадий Бакин (Челябинск). Дворец спорта. 400 зрителей.
Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Артур Шетле – Артём Манукян.

Хозяева четырежды выходили вперёд. Впервые это сделал Сергей Арзамасцев, которому ассистировал Артур Шетле. Гости отыгрались усилиями Вадима Коськина на 13-й минуте – 1:1. Затем тюменцы реализовали большинство, что им удастся в этой встрече трижды. Тот же Шетле и Владимир Проскура вывели на бросок 16-летнего Ивана Канашева. Омичи ответили своей реализацией лишнего – Максим Минеев отправил команды на перерыв при счёте 2:2.

В дебюте второго периода Шетле отдал третий голевой пас, ассистировав Андрею Тимофееву. Но Максим Мизюрин вскоре вновь огорчил голкипера тюменцев Игоря Тяло, много раз спасавшего хозяев в безнадёжных ситуациях. И всё же на второй перерыв «легионеры» ушли в приподнятом настроении – Никита Плёнкин поразил пустой угол в большинстве – 4:3.

Однако в третьем периоде гости повернули ход матча. Сначала Артём Манукян, а затем Антон Ковалёв блеснули индивидуальным мастерством, соорудив сольные шайбы – 4:5. Тюменцы в концовке сняли голкипера, но спасти поединок не смогли.