RU
EN

КХЛ

Спор финалистов первого сезона

Источник Allhockey.ru

Понедельник, 12 сентября, не очень тяжелый день применительно к "регулярке" КХЛ - шесть матчей. Выделить стоит матчи в Казани и Челябинске. Это и все остальное - в превью от AllHockey.Ru.


"Ак Барс" - "Локомотив", 17:00 мск

 

Мало того, что обе команды входят в элиту КХЛ, так еще и являются финалистами первого сезона КХЛ. Серия выдалась тогда что надо. "Барсы" после этого еще не раз играл в финале и побеждал там.

 

"Железнодорожники" пока так и не подступились к главной серии. Виной тому и трагедия 2011 года, и обилие тренеров. А вот казанцы безраздельно доверяют Билялетдинову (лишь на два сезона его сменили Крикунов и Белов пока Билл "рулил" сборной), и это приносило результат. Нынче состав стал хуже и результаты соответствующие. Вылет "Ак Барса" в первом раунде уже не кажется сенсацией. Возможно, назрела смена тренерского курса. Дела ведь и в этой "регулярке" идут не лучшим образом, вряд ли казанцы будут хотя бы в топ-4 весной.
 

Прошлогодний вылет "Локомотива" как раз стал сенсационным, так как уж больно бодро была пройдена "регулярка". Спор до последнего с ЦСКА за "регулярную" корону обернулся блеклой кубковой игрой и обидным "влетом" от "лихорадочного" СКА. В клубе решили не рубить с плеча и не стали увольнять Кудашова. "Локомотив" здорово начал сезон (одно поражение в семи матчах), однако системные проблемы прошлого никуда не делись. Решит ли наставник проблемы с атакой?

 

На кого/что смотрим:
1. Приберут ли "железнодорожники" инициативу?
2. Инициатива - полдела. Сумеют ли ярославцы удивить противника комбинационной игрой?
3. На то, за счет чего "барсы" наладят контригру. Разящие быстрые контратаки?
4. Кто лучше проявит себя под воротами соперника?
5. На легионеров обеих команд.
6. На противостояние вратарей. Кого бы ни выбрали тренеры, это будет соревнование представителей отечественной вратарской школы.

 

Прогноз AllHockey.Ru: "Локомотив" победит в осторожной и закрытой игре за счет лучшей реализации моментов и чуть более активной игры "впереди" на фоне соперника. Весьма и весьма вероятны овертайм/буллиты.


"Трактор" - "Динамо" Минск, 17:00 мск


Минские "каникулы" были самыми продолжительными: из-за квалификации на ОИ-2018 "Динамо" взяло старт в сезоне лишь 6 сентября. Белорусы пролетели мимо Олимпиады, чем вызвали гнев президента страны Лукашенко. "Динамовцам" теперь придется расплачиваться плотностью календаря.


Не успели "динамики" хотя бы на зачаточном уровне вкатиться в сезон, как им предстоит уральский тест при половине набранных очков до этого, причем в Уфе "Динамо" победило. Ладно бы просто пришлось ехать в Челябинск и Магнитогорск - это дело житейское. Спаренные матчи - вот в чем "тестовость".


Сперва - Челябинск. Минчанам бы взять и выплеснуться в первом матче с "Трактором", чтобы набрать хоть какие-то очки. Следом ведь грозный чемпион. Впрочем, пока непонятно, кто более грозен.

 

"Трактористы" здорово вкатились в сезон, набирают не только сугубо "свои" очки, но даже и "чужие". И с игрой, и с результатами - полнейший порядок. Два поражения подряд сменились победой над рижским "Динамо". Правда, челябинцы тоже играют второй матч за два дня.


На кого/что смотрим:
1. На способность минской команды бить и бежать. С одной стороны -  позже всех стартовали, с другой - соперники очень тяжелые.
2. Способен ли последний рубеж минчан на "серийные" подвиги?
3. На легионеров "Динамо". Как они проявят себя на фоне работящего "Трактора"?
4. Сможет ли "Динамо" на постоянной основе входить в зону противника через пас?
5. Шанс "Динамо" в том, чтобы попытаться накладывать своих лидеров на 3-4 звенья соперника. Правда, и противник сможет сыграть в матчинг.
6. Что в плане тактики придумает Вудкрофт? И матчи спаренные, и соперники серьезные - нужны нетривиальные ходы.

 

Прогноз AllHockey.Ru: "Трактор" победит, но "Динамо" увезет из Челябинска одно очко.


"Нефтехимик" - "Амур", 17:00 мск


"Амур" аутсайдерствует по полной программе. Команда вроде бы получила усиление, а Фахрутдинов не справляется. Как не справлялся Николишин. Зря в Хабаровске в прошлом сезоне уволили Шепелева - нынче хуже только "Кузня". Хотя у новокузнечан пока даже на одно очко больше, но у обоих аутсайдеров по две победы.


"Нефтехимик" будет отчаянно биться за восьмерку. И не факт, что с Попихиным у руля туда пробьется. Состав крепкий, вот только тренер не факт, что сдюжит. Крикунов - другое дело. Не дергай его, "нефтяные химики" развивались бы поступательно. А так - могут пострадать даже от "Амура", хоть это и из области теории. Пока нижнекамцы балансируют на 50% набора очков, но грандам уступают без шансов, как совсем недавно московскому "Динамо".

 

На кого/что смотрим:
1. Насколько закрыто будет действовать "Амур"? Отступать ведь некуда.
2. Будут ли нижнекамцы действовать первым номером?
3. Кто выиграет борьбу под воротами?
4. Будет ли Попихин накладывать звенья?


Прогноз AllHockey.Ru: победа "Нефтехимика" за счет более ровного состава.


"Лада" - "Витязь", 18:00 мск


Матч из категории "за 6 очков". "Лада" избежала прошлосезонного провала, было даже три победы подряд. Позже все вернулось на круги своя: отчаянная борьба за подступы к восьмерке, не более того. Кадровые возможности команды Аболса весьма скромные. В данный момент тольяттинцы набрали очки в двух матчах кряду (буллитные победа и поражение).


У "Витязя" состав с точки зрения "финишеров" поинтереснее. И тренер более опытный. Белов выиграл почти все что можно за спиной у Билялетдинова, да и опыт самостоятельной работы имеется. Пожалуй, в этом сезоне "витязи" будут как никогда близки к восьмерке. А может, и попадут туда. "Подмосквичи" четыре матча кряду набирают очки. Правда, последние два - буллитные поражения.


На кого/что смотрим:
1. Насколько закрытой будет игра?
2. А насколько жесткой?
3. Скажется ли подмосковное преимущество в качестве форвардов?
4. будут ли тольяттинцы действовать жестче соперника?


Прогноз AllHockey.Ru: победа "Витязя" благодаря пресловутым "финишерам".


"Торпедо" - "Адмирал", 19:00 мск

 

"Торпедовцы" играют все лучше и лучше (шесть матчей с набранными очками из семи, только два поражения), и все благодаря Скудре. Прибалтийский спец наладил игру, "зажег" команду эмоциями. В текущем сезоне нижегородцы заздравно стартовали и, кажется, не думают сбавлять обороты. Так и на прохождение двух кубковых раундов можно замахнуться.


"Адмиралу" бы просто попасть в плей-офф. Андриевский у руля, вот только часть лидеров разбежалась. Замену вроде бы нашли, но побеждают "моряки" пока редко. Поражения от "Амура" и "Куньлуня" - явно лишние. Придется наверстывать в матчах с более серьезными соперниками. Восемь очков в семи матчах - динамика должна быть лучше. 


На кого/что смотрим:
1. Подавит ли "Торпедо" "Адмирал" активностью и жесткостью?
2. Выиграют ли нижегородцы оба пятака?
3. На гарантированную патриотичную дуэль российских вратарей?
4. На противостояние тренеров в плане тактики.


Прогноз AllHockey.Ru: "Торпедо" на ходу, возьмет три очка в фирменной активной и, может даже, зрелищной манере.


ХК "Сочи" - "Куньлунь", 19:30 мск


Китайский новичок КХЛ не дает поводов злорадствовать над провалом "новодела". "Куньлунь" стартовал на мажорной ноте и победил "себе подобных". Правда, следом без шансов уступил в Нижнем Новгороде, но старт все равно нормальный. Другой вопрос, что китайцев в этой команде катастрофически мало. Но где взять готовых для уровня КХЛ китайских игроков? Вот и Юрзинов-младший не знает. Приходится обходиться другими, в частности, финнами, которые в полнейшем порядке.

ХК "Сочи" тоже не так давно формировался по принципу "с миру по нитке". Без неограниченного лимита на легионеров, между прочим. И два раза из двух возможных погрохотал в плей-офф. Как погрохотал... Ни одного матча не выиграл, но сходу дважды попасть в восьмерку на "Западе" - дорогого стоит. Китайцам в пример. В "южном" активе две красивых победы над дальневосточниками, самое время развивать "светло-полосный" успех. Соперник более чем посильный.


На кого/что смотрим:
1. Удивят ли "южане" простоватого соперника искрометными комбинациями?
2. На подключение защитников китайской команды "вперед". Пристальное внимание Салмеле, так как вице-чемпион КХЛ-2012 раззабивался.
3. Юрзинов-младший любит всякие "фишечки" типа наложения звеньев и прочих "высоких технологий". Чем ответит Буцаев?
4. Если сочинцы оперативно поведут в счете, смогут ли упростить игру и немного закрыться?


Прогноз AllHockey.Ru: победа ХК "Сочи" за счет выдумки и активного наступательного хоккея.

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)