RU
EN

КХЛ

«Ак Барс» уступит «Авангарду», а Мозякин снова забьёт

Источник "Чемпионат.com"

«Ак Барс» примет «Авангард», «Куньлунь» приедет в город своей первой победы, а «Спартак» выиграет в Подольске – в превью КХЛ.

«Амур» — «Куньлунь Ред Стар»


«Ты помнишь, как всё начиналось? Всё было впервые и вновь» — эти строчки из песни «Машины времени» могут отлично описать настроение игроков китайской команды перед вторым за две недели визитом в Хабаровск. Всего две недели назад в этом городе с победы началась история выступлений «Куньлуня» в КХЛ. Теперь подопечные Владимира Юрзинова-младшего вслед за радостью побед познали и горечь поражений. Про сложную ситуацию в «Амуре» было сказано уже много. Атакующая игра у команды во многих матчах откровенно не получается, о чём говорит и сам её главный тренер Мисхат Фахрутдинов. Календарь вроде бы благоволил дальневосточникам на старте, но даже стены родной «Платинум-арены» не смогли помочь им одержать больше одной победы в серии из пяти матчей подряд в Хабаровске.

Плей-офф, куда так хотел попасть «Амур» в этом сезоне, начинается для команды уже сейчас.

Наш прогноз: наиболее вероятной видится победа «Куньлуня», возможно, в овертайме.

«Трактор» — «Металлург» (Магнитогорск)


Не самый удачный старт «Магнитки» постепенно сменился победной серией и радостной вестью о бомбардирском рекорде Сергея Мозякина. На таком фоне уже можно говорить о возвращении команды в былую форму и постепенном возвращении в борьбу за выгодные позиции в Восточной конференции перед стартом Кубка Гагарина. Начало регулярного чемпионата для «Трактора» ровным назвать нельзя: вместе с удачными результатами в матчах со СКА и «Автомобилистом» соседствуют не самые ожидаемые поражения в гостях от «Югры» и дома от минского «Динамо». Впрочем, не стоит сомневаться, что на уральское дерби подопечные Анвара Гатиятуллина настроятся очень серьёзно. Благо что игра пройдёт дома, да и Кирилл Кольцов – одно из главных летних приобретений «Трактора» — находится в неплохой бомбардирской форме. Что может сыграть против челябинцев, так это ужасная история встреч против земляков. Судите сами: за последние три сезона «Металлург» выиграл 10 из 11 очных противостояний! Однако, как известно, статистика в хоккей не играет.

Наш прогноз: «Металлург» поймал победный ход и своего в Челябинске не упустит.

«Витязь» — «Спартак»


Неожиданно отличный старт «Спартака» в этом регулярном чемпионате определённо настроил болельщиков красно-белых на положительный лад. Похоже, что проблемы с характером в команде, о которых в прошлом сезоне частенько говорил наставник команды Герман Титов, преодолены. «Витязь» же вернулся из выездного турне по маршруту Нижнекамск – Казань – Тольятти немного не с тем результатом, на который мог рассчитывать. Зацепить одно очко в Казани – это, конечно, достойный результат, но в матчах с «Нефтехимиком» и «Ладой» команда Белова была вполне способна на то, чтобы одержать победу.

А вышло два поражения. Назвать однозначного фаворита в этом матче крайне непросто, так как хозяева остро нуждаются в домашней победе после не самого удачного выезда, а у гостей игра заслуживает только похвалы. Помочь «Спартаку» в матче не смогут Дмитрий Калинин, а также Никита Беспалов и Ярослав Дыбленко. У «Витязя» до 28 сентября в составе из-за травмы будет отсутствовать нападающий Денис Абдуллин.

Наш прогноз: рискнём поставить на победу «Спартака».

«Ак Барс» — «Авангард»


Выступление казанцев в начале текущего сезона стабильностью не отличается. К проблеме поиска игрового баланса добавилась новая напасть: из-за травм выбыли четыре защитника. Чтобы хоть как-то выйти из столь незавидной ситуации, из Ярославля был срочно приглашён Никита Черепанов, но и он не способен полностью решить проблемный для команды Билялетдинова вопрос. «Авангард» приедет в Казань в ранге лидера Восточной конференции. Команда Фёдора Канарейкина выступает стабильно и осечек себе практически не позволяет. «Авангарду» в этом матче не смогут помочь защитник Егор Мартынов и нападающий Пётр Хохряков.

Наш прогноз: «Ак Барс» будет упираться, но «Авангард» увезёт победу из Казани.

«Динамо» (Минск) – «Динамо» (Рига)


Минчане набирают ход в последнее время, и результаты уральского турне команды являются неплохим тому подтверждением. Шесть очков в трёх матчах с «Салаватом», «Трактором» и «Магниткой» — более чем достойный показатель для подопечных Вудкрофта. Можно, конечно, говорить, что уфимцы сейчас проигрывают всем подряд, что в игре с Магнитогорском команда упустила победу на последних минутах. Но не стоит отрицать, что динамовцы сейчас постепенно набирают необходимую форму. Для белорусских игроков команды главная задача на сезон – отобраться на Олимпиаду – уже не выполнена, так что можно ожидать, что они с двойной мотивацией постараются реабилитироваться за непопадание в плей-офф в прошлом сезоне. Чего не скажешь о рижанах. Пока эксперимент Нормунда Сейейса по совмещению постов главного тренера и генерального менеджера удачным никак назвать нельзя. Команда провела худший старт за всю историю выступлений в КХЛ, набрав два очка в семи матчах. И ожидать от неё резкого улучшения игры в сегодняшнем матче навряд ли приходится.

Наш прогноз: динамовцы Минска уверенно победят.

 

«Динамо» (Москва) – ХК «Сочи»


Сегодня в «Ледовом дворце ВТБ» сойдутся команды, встречавшиеся между собой в прошлом плей-офф. Для динамовцев эта первая игра в серии из шести московских матчей. Подопечные Орешкина потерпели два чувствительных поражения в Тольятти и Казани. Победа над «Нефтехимиком» и хет-трик Максима Карпова в той игре помогли им вернуть вкус побед, а закрепить это приятное ощущение они постараются сегодня. Сочинцы в последних трёх играх со своими соперниками устроили настоящий фестиваль голов. 19 шайб в трёх встречах – пожалуй, в этом сезоне ещё никто столько и за такой короткий промежуток времени не забрасывал. У москвичей от травмы оправился Константин Волков, а у гостей все здоровы.

Наш прогноз: победа «Динамо».

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)