RU
EN

КХЛ

Захаркин выиграет, а «Куньлунь» соберёт больше 550 зрителей

Источник "Чемпионат.com"

«Салават» подтвердит на деле готовность биться за тренера, а «Амур» и «Динамо» победят в своих домашних матчах — в превью КХЛ.

«Амур» — «Нефтехимик»


После крайне неудачного старта хабаровчане начали набирать. Разговоры о возможной отставке главного тренера команды Мисхата Фахрутдинова поутихли, а «Амур» принялся штамповать одну победу за другой. Три выигрыша подряд — и все дома. Настоящий праздник для хабаровских болельщиков. Что интересно, встречаются дальневосточники сегодня как раз с той командой, которая последней смогла их огорчить.

«Нефтехимик» же приехал в Хабаровск из Китая, где ему довелось принять участие в самом непопулярном матче с точки зрения зрительского интереса в истории КХЛ — с «Куньлунем». В то время как у «Амура» три предыдущих матча закончились победами, у нижнекамцев последние три игры неизменно завершались со счётом 2:1. Окажется ли какая-либо из этих традиций сильнее другой или произойдёт и то, и другое, — покажет игра.


Наш прогноз: набирающий ход «Амур» должен выиграть.

«Адмирал» — «Лада»


Поездка по Дальнему Востоку пока складывается для волжан явно не так, как они наверняка планировали. Два матча с «Куньлунем» и «Амуром» — два поражения. И сегодня у них будет последний шанс зацепить хоть какие-то очки в этом выезде. А хоккеистам из Владивостока наверняка обидно за поражение по буллитам от «Ак Барса» в прошлом домашнем матче, когда они вели в счёте — 3:1, но не смогли удержать своё преимущество. Хотя игру они в этом матче показали весьма достойную. «Ладе» не помогут в этой игре Мастрюков и Стрельцов, а «Адмиралу» придётся обойтись без помощи Земчёнка и Фисенко.

Наш прогноз: победу одержат хозяева льда.

«Куньлунь Ред Стар» — «Ак Барс»


Помимо спортивных вопросов, у этого матча есть ещё одна, околохоккейная, интрига: побьёт ли эта игра в Шанхае в третий раз за последнюю неделю антирекорд КХЛ по посещаемости? Пока в Китае думают, как бы завлечь зрителя на этот матч, в стане казанской команды другая забота: как бы выиграть вторую встречу из трёх в дальневосточном выезде. Владивосток повержен, впереди «Куньлунь», который пришёл в себя после небольшой серии поражений и готов дать бой подопечным Билялетдинова.


Наш прогноз: «Ак Барс» выиграет в своём втором дальневосточном матче.

«Салават Юлаев» — «Слован»


«Салават» — пример той команды, которая демонстрирует откровенно неудачные результаты, но, несмотря на это, остаётся единым целым и поддерживает своего тренера. Это стало ясно после того, как в результате очередного проигранного матча (уфимцы проиграли со счётом 1:3 «Сочи») наставник уфимцев Игорь Захаркин сказал своим игрокам, что хочет уйти в отставку, но те уговорили его этого не делать. Это очень похвально. Что касается «Слована», то пока мало что напоминает ту команду, которая в прошлом сезоне прошла в плей-офф. Команда сейчас совершает поездку по Уралу. В предыдущей игре она уступила «Магнитке» — 2:4, при том что до последних минут счёт на табло был ничейным. «Салавату» в этой встрече не помогут Сергей Соин и Максим Майоров.

Наш прогноз: когда-то уфимцы должны начать выбираться из кризиса. Думается, они сделают это сегодня и обыграют братиславцев.

 

«Динамо» (Москва) – «Торпедо»


Динамовцы сегодня сыграют впервые после памятной субботней победы над «Спартаком», когда подопечные Орешкина за семь секунд до конца третьего периода ушли от поражения, а потом обыграли «красно-белых» в серии буллитов. Они должны выглядеть посвежее своих сегодняшних соперников, которые во вторник потерпели неприятное поражение в Подольске от «Витязя». Этой игрой бело-голубые начнут домашнюю серию, в которой, кроме «Торпедо», они сыграют с минскими одноклубниками, «Локомотивом» и «Витязем». И крайне важно начать её с победы.

Наш прогноз: в матче выиграет «Динамо».

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)