RU
EN

КХЛ

Превью матчей 27 сентября

Источник Официальный сайт КХЛ

Капризов против своих

«Металлург» (Новокузнецк) – «Салават Юлаев» (Уфа) (начало в 15:00 мск)

Назначение Сергея Бердникова главным тренером «Металлурга» не помогло «сталеварам» прервать шестиматчевую серию поражений. А двукратному чемпиону мира вратарю Михаилу Бирюкову - повторить маленькие подвиги своих предшественников Ильи Сорокина, Рафаэля Хакимова и Владислава Подъяпольского, имеющих в активе победы над «Авангардом».

Не успели уфимские болельщики отпраздновать домашнюю победу над «Слованом», как радость сменилась огорчением после поражения от «Медвешчака». Не помогли юлаевцам ни вернувшийся с Кубка мира финский защитник Сами Лепистё, ни хет-трик Кирилла Капризова, попутно открывшего счет своим голам в новой команде и в чемпионате. Сегодня перспективный форвард впервые сыграет в Новокузнецке против своей бывшей команды и постарается не сбавлять взятый снайперский темп.    

Поставят ли гости «Трактор» Шалунову?

«Сибирь» (Новосибирская область) – «Трактор» (Челябинск) (начало в 15:30 мск)

После серии из четырех побед сибиряки потерпели два обидных поражения в Минске и Подольске. В матче с «Витязем» подопечным Андрея Скабелки в третьем периоде выписали 8 штрафных минут, и хозяева преуспели в большинстве. Продолжил серийно набирать очки кандидат в сборную России Максим Шалунов, его результативная серия длится уже восемь матчей, а снайперская – три. Антигероем матча стал защитник гостей Илья Неколенко, сразу после окончания игры бросивший шайбу в сторону судьи, за что пропустит пять ближайших матча. Это не первый выход из берегов игрока обороны «Сибири». По ходу стартового поединка чемпионата с «Автомобилистом» он ушел со скамейки запасных в раздевалку, не предупредив ни тренеров, ни врача. Андрей Скабелка был крайне удивлен поступком своего подшефного.

Челябинцы завершили домашнюю серию поражением от не блещущего турнирными успехами «Слована». Лишь в 12-й игре открыл личный голевой счет опытный и титулованный Игорь Мирнов. Второй раз в чемпионате вышел на лед вратарь «Трактора» и сборной Чехии Павел Францоуз. Сегодняшний матч пропустят капитан челябинцев защитник Владимир Денисов, а также форвард Данил Губарев, наказанные за удар в голову большим штрафом (5+20) минут.

Болельщики хорошо помнят серию соперников в плей-офф-2015, завершившуюся победой сибиряков 4-2. Сильнее оказалась команда Скабелки и в обоих матчах прошлого сезона. Наставник «Трактора» Анвар Гатиятулин постарается сломать эту тенденцию.    

Трансляции: КХЛ ТВ HD (15:20)

Последует ли «сталевары» примеру «автозаводцев»?

«Авангард» (Омская область) – «Металлург» (Магнитогорск) (начало в 16:00 мск)

«Магнитка» без своего главного тренера Ильи Воробьёва не только взяла верх над лидером Восточной конференции, но и одержала первую победу в гостях, прервав пятиматчевую серию поражений на выезде. Третью игру подряд ворота обладателей Кубка Гагарина защищает 19-летний Илья Самсонов, названный лигой лучшим новичком прошлой игровой недели. А титулованный Василий Кошечкин ждет своего шанса на лавке. Возможно, час героя плей-офф-2016 пробьет сегодня, когда непримиримые с начала нулевых годов соперники встретятся снова.

Пропустивший три последних матча один из лидеров «сталеваров» Данис Зарипов открыл личный голевой счет, забросив решающую шайбу. До вчерашней победы на счету второго бомбардира в истории КХЛ было всего 2 (0+2) балла за результативность. Вернувшийся из НХЛ в родной «Авангард» защитник Никита Никитин, отметившийся в премьерном матче голом, вчерашнюю встречу завершил без набранных очков и с показателем полезности «-1».

Трансляции: КХЛ ТВ (15:50)

Гулявцев идет на хет-трик

Какую-то неделю назад в воздухе висел вопрос - когда «Северсталь» прервет серию поражений длиной в девять матчей? Это случилось 21 сентября в Екатеринбурге, а вернувшись домой, «сталевары» одержали первую сухую победу, это случилось в матче с «Куньлунем». По меткому выражению Гулявцева, «расчехлил свою скрипку» лидер атак команды Дмитрий Кагарлицкий, сохранявший голевое молчание с 30 августа. На его счету обе шайбы в ворота китайцев. Наконец, оформил «сухарь» Якуб Коварж, с которым в Череповце связывают большие надежды.

Теперь команда Гулявцева постарается замахнуться на хет-трик. А примером для нее может стать сегодняшний соперник. «Амур» после череды неудач сподобился на серию из четырех побед, которая оборвалась в воскресенье в Санкт-Петербурге. Несмотря на поражение от СКА со счетом 1:4, гости побеспокоили вратаря Игоря Шестёркина почти столько же раз, сколько армейцы – Юху Метсолу.  

«Автомобилист»: «засуха» без Голышева

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Автомобилист» (Екатеринбург) (начало в 19:00 мск)

Нижегородцы, притормозив в Подольске, продолжили триумфальное шествие по турнирной дистанции. За сухой победой в Москве над «Динамо» последовал домашний успех в поединке с «Югрой».  Пропустивший из-за травмы матчи в Подольске и Москве капитан «автозаводцев» Алексей Потапов свое возвращение отметил голом.

 

А прежний лидер «Автомобилиста» Анатолий Голышев после поражения от «Северстали» переквалифицировался в нападающего фарм-клуба из ВХЛ «Спутник» (Нижний Тагил). В пятницу он вышел в домашнем матче против «Барса» и присутствием помог своей новой команде одержать победу по буллитам 3:2. Баллы за результативность Анатолий не набрал, и послематчевый бросок не реализовал.  

Без Голышева подопечные Андрея Разина ушли с сочинского олимпийского льда без голов, уступив «леопардам» по буллитам 0:1. «Автомобилист» впервые в чемпионате не сумел распечатать ворота, что, впрочем, не испортило настроение его главному тренеру. Разин даже похвалил свою команду. И особенно вратаря Владимира Сохатского, засушившего второй «сухарь».

Трансляции: КХЛ ТВ (22:30)

Ничушкин и Макаров: теперь по разные стороны баррикад

«ЦСКА» (Москва) – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) (начало в 19:30 мск)

Лидер чемпионата оправился от холодного душа в виде двух поражений подряд в Астане и Хельсинки. Дома красно-синие всухую победили «Адмирал». Илья Сорокин, игравший и против «Йокерита», оформил второй «сухарь». Легкой прогулкой воскресный поединок для него не стал – во втором периоде он вступал в игру вдвое чаще, чем Максим Третьяк. Новичок москвичей Валерий Ничушкин, приехавший из «Даллас Старз», провел за ЦСКА второй матч и отметился первым баллом за результативность. Пока ассистентским. 

А «Красная Звезда» озарит дворец на Ленинградке после первого для себя «сухого» поражения. Если ворота китайцев снова будет защищать Андрей Макаров, то это может сыграть на руку Ничушкину, возможно, знающему слабые стороны вратаря. Ведь оба они стали участниками матча за бронзовые медали на молодежном чемпионате мира-2013 в Уфе.

Трансляции: КХЛ ТВ (19:20)

Устоят ли красно-белые от набега «мамонтов»?

«Спартак» (Москва) – «Югра» (Ханты-Мансийск) (начало в 19:30 мск)

Второй матч подряд шведского голкипера красно-белых Маркуса Свенссона меняет молодой Александр Трушков. И если в Ярославле россиянин пропустил две шайбы из шести, то в московском матче против «Барыса» его выход позволил команде переломить ход встречи. Хотя опять две шайбы побывали в воротах Трушкова.  Уступая 0:2, 1:3, 3:4, подопечные Германа Титова одержали победу 5:4. Едва не повторив сюжет домашнего поединка от 27 августа с рижским «Динамо» (4:3), в котором красно-белые ликвидировали гандикап 0:2 и 2:3.  3 (2+1) балла за результативность набрал новичок «Спартака» Райан Стоа, забивавший и в Ярославле.

«Мамонты» после победы по буллитам над «Северсталью» попали в полосу неудач. Три поражения от армейцев с общим счетом 6:15 плюс проигрыш 1:3 в Нижнем Новгороде не увеличили шансы исполняющего обязанности главного тренера Андрея Соколова избавиться от приставки «и.о.». Однако сегодня в Лужниках гости, если верить статистике, способны остановить и «Спартак», и свое турнирное падение. Все пять матчей в Москве в чемпионатах КХЛ «мамонты» у красно-белых выиграли, три последних – всухую. В том числе и 3 февраля 2016 года, нанеся команде Германа Титова в Лужниках поражение 3:0.     

Знарок возвращается

«СКА» (Санкт-Петербург) – «Адмирал» (Владивосток) (начало в 19:30 мск)

В Санкт-Петербург возвращается из Торонто главный тренер СКА и сборной Олег Знарок со своими помощниками Харийсом Витолиньшем и Рашитом Давыдовым. С подменявшим наставника красно-синих Петром Воробьёвым питерские «армейцы» уступили ЦСКА и «Автомобилисту» (по буллитам), а победили «Северсталь», «Барыс», дважды «Югру» и «Амур». После невыразительного старта наладил прицел Сергей Широков, четырежды поразивший ворота в трех  последних матчах. Пропустивший встречу в Ханты-Мансийске Никита Гусев в двух домашних поединках с «Югрой» и «Амуром» набрал 5 (2+3) балла за результативность. А молодого Александра Барабанова лига назвала лучшим нападающим пятой игровой недели. К своим десяти голам он прибавил три передачи, сделанные в игре с хабаровчанами.

«Моряки», уступив 0:3 в Москве ЦСКА, прибыли в Петербург с серьезными намерениями, памятуя о своей победе (4:3 Б) в Ледовом 21 января 2016 года. «Адмирал» стал первым клубом в чемпионате, «засветившим» четырех (!) вратарей. В воскресенье дебютировал в КХЛ Максим Третьяк, внук лучшего хоккеиста XX века по версии IIHF. В матче против своей родной команды он отразил 30 бросков, пропустив две шайбы (третья влетела в пустые ворота).

Трансляции: КХЛ ТВ HD (19:20)

Первый визит Занковца в Сочи

«ХК Сочи» (Сочи) – «Барыс» (Астана) (начало в 19:30 мск)

«Барсы» в двух последних матчах по четыре раза поражали ворота противника. Такого количества голов хватило для победы над ЦСКА. Но спартаковцы неожиданно сыграли с казахстанцами по футбольной бразильской системе – забросили на одну шайбу больше. Обидно упускать победу, когда лидеры команды в ударе: звено Брэндон БоченскиМартен Сен-ПьерНайджел Доус набрало в Лужниках 6 (3+3) балла за результативность.

Сочинцы, входившие в группу самых забивающих команд чемпионата, стали более скупыми на голы. Железнодорожникам забили два и уступили 2:3, а «Автомобилисту» - ни одного (впервые в чемпионате), вырвав победу в серии бросков. На счастье «леопардов», не расклеился после досадной результативной ошибки в конце матча с «Локомотивом» вратарь Константин Барулин, засушив первый сухарь в чемпионате. Для нового наставника «Барыса» Эдуарда Занковца этот визит в столицу Олимпиады-2014 станет первым. Его предшественник Андрей Назаров здесь играл с переменным успехом, победив 4 февраля 2015 года 4:2 и проиграв 2:6 3 февраля 2016-го.

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)