RU
EN

КХЛ

«Авангард» возьмёт реванш, а «Куньлунь» узнает силу ЦСКА

Источник "Чемпионат.com"

«Магнитка» вновь сыграет в Омске, «Куньлунь» впервые приедет в Москву, а Захаркин постарается обойтись без сенсаций в Новокузнецке.

«Металлург» Нк – «Салават Юлаев»


Сергей Бердников в своих первых матчах в качестве главного тренера «Кузни» получил двух серьёзнейших соперников: «Авангард» и «Салават Юлаев». Омичам «Металлург» уступил 2:4, а теперь дома примет команду из Уфы.

Игорь Захаркин назвал любопытную дату на пресс-конференции после поражения от «Медвешчака» — 1 ноября. К этому сроку команда должна быть в восьмёрке сильнейших. На данный момент «Салават» отстаёт от 8-й строчки в сводной таблице на семь баллов. Прорвало в матче с загребцами Кирилла Капризова, однако от болезни этого сезона избавиться не удалось: уфимцы ещё ни разу не сумели выиграть два матча подряд. Побеждать в Новокузнецке необходимо хотя бы для уверенности в себе перед выездом по маршруту Омск – Новосибирск – Магнитогорск.

Наш прогноз: Бердникову придётся отложить свою первую победу, «Салават» окажется сильнее в основное время.

«Сибирь» — «Трактор»


День на Востоке предстоит действительно жаркий. В Новосибирске сыграют команды, которые удачно проводят первый отрезок чемпионата. Хозяева потерпели два подряд выездных поражения в овертайме, причём на проигрыш в Подольске Андрей Скабелка отреагировал очень эмоционально, а пресс-конференция по итогам встречи продолжалась меньше минуты.

«Трактору» в Новосибирске придётся обходиться без дисквалифицированных Губарева и Денисова. Челябинцы провели длинную домашнюю серию, а теперь им предстоит пять матчей выезда, в ходе которого они сыграют с другими командами конференции Восток.

Наш прогноз: в основное время команды не выявят сильнейшего, а дополнительное очко заберёт «Сибирь».

«Авангард» — «Металлург» Мг


Центральный матч дня. Календарь КХЛ порадовал омских любителей хоккея спаренными матчами этих команд, и в первой встрече сильнее оказался «Металлург», который нанёс «ястребам» первое поражение в пяти матчах. Игра получилась очень упорной, а третья шайба влетела уже в пустые ворота хозяев. Тем интереснее будет понаблюдать, сумеет ли тренерский штаб «Авангарда» сделать выводы из вчерашнего поражения.

Наш прогноз: «Авангард» сумеет взять реванш и победит в основное время.

«Северсталь» — «Амур»


Если хабаровский «Амур» уже совершил рывок из подвала турнирной таблицы, то команда Александра Гулявцева пока на него только надеется. Фундамент для этого был заложен двумя победами подряд – над «Автомобилистом» и «Куньлунем». На днях череповчане пополнились нападающим Евгением Орловым, который должен подойти под систему Гулявцева. У хабаровчан же продолжается выезд с довольно жёстким графиком, так что свежести им будет не хватать.

Наш прогноз: победа хозяев в основное время.

«Торпедо» — «Автомобилист»

Встреча двух симпатичных тренерских команд. Последние результаты «Автомобилиста» заставили Андрея Разина встряхнуть команду, отправив лучшего бомбардира екатеринбуржцев в прошлом сезоне Анатолия Голышева в ВХЛ. В матче с ХК «Сочи» «Автомобилист» не забил, но и не пропустил за 65 минут, уступив по буллитам 0:1.

Петерис Скудра время от времени выражает недовольство отдельными компонентами игры своих хоккеистов, однако в турнирном плане дела у нижегородцев пока идут прекрасно. Иногда случаются срывы с командами, которых на бумаге нижегородцы должны обыгрывать, но «Автомобилист» в соперниках исключает возможность недонастроя.

Наш прогноз: победа хозяев за пределами основного времени.

СКА – «Адмирал»


После голевой феерии с «Югрой» СКА провёл более спокойный в плане действий обороны матч с «Амуром», победив 4:1. Защитник петербуржцев Александр Хохлачёв после этой игры заявил, что единственной проблемой СКА остаётся игра в меньшинстве.

«Адмирал» стабильностью во всех линиях похвастать не может, от матча к матчу сбой происходит в различных компонентах игры. В частности, команда Андриевского ещё ни разу не одержала две победы подряд. Московским же «армейцам» в предыдущем матче «моряки» не сумели забросить ни одной шайбы.

Наш прогноз: уверенная победа СКА.

«Спартак» — «Югра»

Московские спартаковцы в предыдущем матче сумели прервать серию из трёх поражений, а вот «Югра» не справилась с «Торпедо» и потерпела четвёртое поражение подряд. Две недели минуло с момента увольнения Павла Езовских, и пока руководство не спешит назначить нового главного тренера.

У «Спартака» в последних матчах наметились серьёзные проблемы с обороной, не отличается надёжной защитной линией и «Югра». Вполне возможно, что матч получится достаточно результативным, а победит тот, кто сумеет реализовать больше предоставившихся возможностей в нападении.

Наш прогноз: «Спартак» победит второй раз подряд.

ХК «Сочи» — «Барыс»


«Мы поменяли концепцию нашей игры, пусть это останется нашим секретом. Плюс ушло время на знакомство с игроками. Я думаю, что на данный момент точно знакомство завершилось», — рассказал Эдуард Занковец после поражения от «Спартака». Теперь вопрос в том, сколько времени понадобится, чтобы игроки подстроились под эту концепцию. В прошлом сезоне «Барыс» потерял столько очков в начале чемпионата, что потом не успел прийти в себя и догнать заветную восьмёрку.

Поездка в Сочи – непростое испытание для каждой команды, коллектив Вячеслава Буцаева готов потрепать нервы любому сопернику. Плюс в этом сезоне сочинцы прибавили в оборонительных действиях. Все козыри в этом матче у них на руках.

Наш прогноз: победа хозяев. Не без проблем, но в основное время.

ЦСКА – «Куньлунь Ред Стар»


Долгожданная китайская премьера в Москве состоится на льду стадиона ЦСКА. «Армейцы» оправились от двух поражений подряд и, безукоризненно действуя в обороне, обыграли «Адмирал» (3:0). Теперь в гости к команде Квартальнова пожалует «Куньлунь», который ещё ни разу не играл перед московскими зрителями. У китайского клуба непростой выезд: они уже уступили «Северстали», а теперь предстоит встретиться с двумя «армейскими» коллективами подряд. В любом случае такой урок будет полезен строящейся команде, тем более в играх с грандами Запада давление результата на «Куньлунь» будет минимально.

Наш прогноз: китайская премьера в Москве обойдётся без сенсаций, ЦСКА заберёт три очка.

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)