RU
EN

КХЛ

«Ак Барс» ждёт новичка, а Минск выиграл четвёртый матч подряд

Источник "Чемпионат.com"

Минское «Динамо» идёт победной поступью, «Ак Барс» реабилитировался перед своими трибунами, а «Витязь» уступил в гостях команде Орешкина.

Минск продолжает побеждать


Минское «Динамо» одержало четвёртую победу подряд. На сей раз в роли поверженных оказались хоккеисты «Лады». Концовка в матче получилась не столь эпичной, как несколькими днями ранее в игре динамовцев с «Ак Барсом», но и здесь было на что посмотреть. Максим Рыбин, не так давно пришедший в стан «автозаводцев», на 8-й минуте встречи открыл счёт. В конце второго периода Роб Клинкхаммер выровнял положение вещей на льду. А в заключительной трети минчанам вновь удалось, проигрывая, вытащить встречу. Похоже, что третий период – время подопечных Вудкрофта. Бочаров на 44-й минуте вывел «Ладу» вперёд, на что минчане ответили голами Эллисона и Матерухина. Причём последний был забит во время игры в неравных составах. «Ладу» подвело удаление Маленьких за опасную игру высоко поднятой клюшкой. «Динамо» выиграло и поднялось на седьмую строчку на Западе. «Лада» по-прежнему вне зоны плей-офф.

>>> Стабильный Мозякин и юный Ткачёв. 10 лучших игроков на старте сезона КХЛ

«Нефтехимик» обыграл дома рижское «Динамо»


Нижнекамцы продолжают быть домашней командой. Из шести предыдущих матчей при своих зрителях они выиграли пять. Игра с рижскими динамовцами стала для них шестой победной. К середине первого периода хозяева усилиями Щитова и Полыгалова обеспечили себе неплохой гандикап. Микелис Редлихс в середине второго периода размочил счёт, реализовав численное преимущество. Но Томи Саллинен спустя три минуты вернул бывший до этого порядок вещей, забросив третью шайбу «Нефтехимика». Так команды и доиграли до конца встречи. «Нефтехимик» выиграл, и в следующем матче ему предстоит принять крайне неуступчивое в этом сезоне минское «Динамо».

«Ак Барс» реабилитировался за поражение от минчан


К чести казанцев, они сумели быстро прийти в себя от чувствительного поражения от минского «Динамо» (3:5), когда, ведя в счёте 3:1, они за последние 10 минут пропустили четырежды. В матче с «Йокеритом» в течение первых двух периодов на площадке сохранялась относительно равная ситуация. Всё решилось в промежутке с 37-й по 48-ю минуту, когда хозяева трижды поразили ворота «шутов». Сделали это Свитов, Секач и Чибисов. Всё, что смог противопоставить «Йокерит», — это гол престижа в исполнении Ессе Йоэнсуу, который после своего возвращения на лёд забивает во втором матче подряд. Особую роль в победе «Ак Барса» сыграл Джастин Азеведу, на счету которого гол и две результативных передачи.

«Ак Барс» подпишет контракт с защитником Эллиотом


Как стало известно «Чемпионату», в ближайшее время «Ак Барс» пополнится новым защитником. Казанцы подпишут контракт со Стефаном Эллиотом. 25-летний канадец, задрафтованный «Колорадо», помимо «Эвеланш» выступал за «Аризону» и «Нэшвилл». Всего на его счету 84 матча в НХЛ. В сезоне-2015/2016 Стефан Эллиот набрал 6 (2+4) очков в 21 матче в НХЛ и 20 (8+12) очков в 38 играх в АХЛ.

Гол и передача Игумнова помогли «Динамо» обыграть «Витязь»


Очевидно, что волевая победа над ярославским «Локомотивом», одержанная в понедельник, вдохнула в московских динамовцев свежий импульс, которого команде не хватало в предыдущих матчах. Он помог команде Сергея Орешкина переиграть крепкий по этому сезону подмосковный «Витязь». Примечательно для бело-голубых то, что в этой игре два очка на свой счёт записал молодой воспитанник Иван Игумнов. Сначала он на 12-й минуте открыл счёт в матче. В середине второго периода Семён Кокуёв удвоил преимущество хозяев, а окончательный счёт на табло установил Денис Кокарев, забросив на последней минуте матча в пустые ворота «Витязя». С передачи всё того же Игумнова.

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)